Мурманчанин из-за парковки обиделся на водителя и сжег ему два авто

26 ноября 2018 в 15:43, Мурманск
В отдел полиции №2 УМВД России по городу Мурманску в ночное время поступила информация о возгорании двух автомобилей, припаркованных на улице Саши Ковалева. Заявитель сообщил, что обе машины: «Хаммер», и «Тойота Лэнд Крузер» принадлежат ему. По словам собственника, общий ущерб составил около 4 миллионов рублей.

Прибывшими на место происшествия полицейскими автомобили были осмотрены. Установлено, что обе машины имеют значительные термические повреждения. В ходе осмотра экспертами изъяты образцы вещества со следами горения. Оперативниками проведен опрос лиц, которые могли стать очевидцами инцидента.

Сотрудники уголовного розыска также просмотрели записи камер наружного наблюдения, установленных на фасаде дома. Одна из них зафиксировала, как вдоль дома проходит мужчина, в руках у которого находится пакет. Вскоре после этого происходит яркая вспышка в стороне, где припаркованы автомобили, затем начинается пожар.

Кроме того, на участке местности, расположенном недалеко от места возгорания транспортных средств, полицейские изъяли выброшенные предположительно злоумышленником матерчатые перчатки и пластиковую канистру. На ее поверхности обнаружены следы пальцев рук.

В результате оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства подозреваемого в данном преступлении. Житель областного центра 1981 года рождения, ранее неоднократно судимый за преступления общеуголовной направленности, дал признательные показания.

Злоумышленник пояснил, что причиной противоправного поступка стал личный конфликт. Потерпевший на своем автомобиле ранее не уступил ему место на проезжей части. Случайно увидев, где потерпевший паркует автомобили, подозреваемый решил ему таким образом отомстить.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter