В Ковдорском районе прошел слет антинаркотического волонтерского движения

26 ноября 2018 в 13:59, Ковдор
25 ноября 2018 года на базе МАУК "Городской Дворец культуры" прошёл слёт антинаркотического волонтёрского движения муниципального образования Ковдорский район "Линия жизни".

Слёт проходил в рамках реализации социального проекта "Линия жизни", ставшего победителем конкурса на соискание грантов в форме субсидий из областного бюджета на реализацию молодежных социально значимых проектов в 2018 году.

Автор проекта член совета по реализации государственной молодёжной политики при главе Ковдорского района Артёменко Александр. Социальным партнёром слёта выступили отдел по физической культуре, спорту и молодёжной политике Управления культуры Ковдорского района.

В слёте приняли участие специалисты, работающие с молодёжью, молодёжный актив района и волонтёры образовательных организаций города, работающие в сфере профилактики немедицинского потребления ПАВ в подростково-молодёжной среде.

Для волонтёров члены пилотной команды социального проекта «Линия жизни» ДМОО добровольческое движение "Импульс" МАУК "ГДК" провели станционную игру "Мы за ЗОЖ". Специалисты приняли участие в обучающем семинаре по теме "Профилактика ВИЧ-инфекции".

Ведущей семинара работала специалист ГОАУЗ «Мурманский областной центр специализированных видов медицинской помощи» Матвеева Наталья Александровна.
После чайной паузы все участники слёта посетили занятие "Организация работы по теме "Профилактика ВИЧ-инфекции по методике "равный-равному".

В рамках слёта специалистами ГОАУЗ «Мурманский областной Центр специализированных видов медицинской помощи» был организован анонимный и бесплатный кровезабор для диагностики носительства ВИЧ-инфекции.

Обследование на ВИЧ проводилось в мобильной лаборатории «Автобус Доверие» экспресс-методом. Консультирование в автобусе проводил Гетманов Алексей Сергеевич. В обследовании приняло участие 46 ковдорчан. Все результаты отрицательные.

В финале слёта были подведены итоги станционной игры "Мы за ЗОЖ". На I месте команда МБОУ СОШ № 1 (Ресурсный центр), II место у команды ВПК "Вулкан" КПК, на III месте команда Ковдорского политехнического колледжа.

Все участники команд получили памятные награды и печатную продукцию профилактического содержания. Команды-призёры были награждены памятными наградами.

Ведущим слёта были вручены Благодарственные письма администрации Ковдорского района и памятные подарки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter