Члены комиссии по помилованию посетили мурманскую колонию

26 ноября 2018 в 13:42, Мурманск
Члены комиссии по вопросам помилования на территории Мурманской области Виктор Минаков и Сергей Паутов совершили визит в мурманскую исправительную колонию строгого режима № 17 для беседы с двумя осужденными, обратившимися с ходатайствами о помиловании.

Осужденным было разъяснено законодательство по вопросам помилования, порядок оформления ходатайства и необходимых прилагаемых документов. Также во время визита прошёл приём по личным вопросам.

В рамках общественного контроля представители комиссии в сопровождении помощника начальника УИС по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Бориса Чернова и руководства колонии посетили столовую учреждения, помещения комнат проведения краткосрочных и длительных свиданий, отметили качественный ремонт комнаты матери и ребёнка.

Также члены комиссии ознакомились с транслируемой по местному кабельному телевидению медиагазетой, посредством которой в учреждении происходит информирование осужденных, в том числе и о личном приёме по вопросам помилования.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter