В кировском кафе молодой человек ударил приятеля ножом

26 ноября 2018 в 13:03, Кировск
В дежурную часть отдела полиции Кировска поступило сообщение из медучреждения о том, что из кафе, расположенного по улице Юбилейная, госпитализирован житель поселка Умба 2000 года рождения. Медики квалифицировали его телесное повреждение в виде колото-резаной раны грудной клетки, как повлекшее тяжкий вред здоровью.

Полицейские, прибыв в медучреждение, опросили потерпевшего и установили, что телесные повреждения ему причинил знакомый, когда они отдыхали в кафе. После совместного распития спиртных напитков между молодыми людьми произошла ссора, в ходе которой злоумышленник достал нож и нанес им удар в область груди потерпевшего.

Оперативниками уголовного розыска задержан подозреваемый - безработный 23-летний житель Кировска. Ранее молодой человек не привлекался к уголовной ответственности. Задержанного доставили в отдел полиции. В содеянном он признался.

В отношении подозреваемого следователем отдела полиции по городу Кировску МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 10 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter