В Мончегорске открылась выставка авторских кукол

26 ноября 2018 в 11:31, Мончегорск
25 ноября в Музее цветного камня им. В. Н. Дава ко Дню матери открылась новая выставка - "В гостях у сказки" - яркая, необычная, жизнерадостная! 19 авторских кукол, выполненных в чулочной технике, порадуют любого, кто придет на встречу с хорошо знакомыми сказочными героями.

Все они выполнены жительницей нашего города, учителем начальных классов СОШ # 1 Голуб Людмилой Ивановной. Создание чулочных кукол - дело очень кропотливое. И самое сложное в их изготовлении - реалистичные лица, образы.

Эти мягкие куклы изготовлены из синтепона и капрона вручную. Для каждой сшит тематический наряд и подобран материал для прически. Все они сделаны с большой любовью. И это чувствуется, когда берешь куклу в руки.

Хитроватая старушка Шапокляк и мечтательный Водяной, суровый одноглазый пират и серьезный почтальон Печкин, очаровательная фрекен Бок и "мужчина в расцвете лет" - Карлсон, бравый Колобок и уютный гном Сплюшка, "Двое из ларца, одинаковых с лица", добрейший Доктор Айболит и угрюмый Карабас-Барабас, Домовой и Старичек-Лесовичек - это большая коллекция мультяшных персонажей. У каждой игрушки свой характер и настроение.

Выставка продлится до новогодних и рождественских праздников. Музей цветного камня приглашает посетить ее всех желающих, в особенности, детей, их родителей, бабушек и дедушек!


По информации младшего научного сотрудника музея Баляновой Н. Л.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter