В Мурманске прошла акция «Вторая полоса»

26 ноября 2018 в 11:02, Мурманск
Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городу Мурманску совместно с учениками гимназии № 2 и представителем Совета ветеранов ГАИ-ГИБДД УМВД России по Мурманской области провели акцию «Вторая полоса», направленную на профилактику ДТП с участием юных мурманчан.

В этот день с младшими гимназическими классами повторили правила безопасного поведения на дороге, им показали учебный фильм о ПДД и разобрали возможные дорожные «ловушки».

Ученики 5-7 классов собрались в актовом зале, где к ним обратилась инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УМВД России по городу Мурманску Инна Башмакова с настоятельной просьбой соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными вблизи проезжей части. Также она озвучила данные, связанные с аварийностью на территории города. Закончилась встреча минутой молчания, в память о погибших в дорожных авариях.

Одинадцатиклассники собрались отдельно, чтобы почтить память друга, погибшего этим летом в ДТП. В этот день ему бы исполнилось 17 лет. Ребята вместе посмотрели видеофильм об Алексее, прочитали отрывки из написанных им стихотворений, делились светлыми моментами из прошлого. По окончании мероприятия гимназисты запустили в небо воздушные шары в память об Алексее.

Кроме того в рамках акции ученикам было предложено написать свои обращения ко всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил безопасности на дороге. Лучшие листовки представлены вниманию детей и родителей в холле гимназии. Еще более трехсот подобных посланий ребята опустили в почтовые ящики своих домов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter