В Мончегорске оштрафовали директора фирмы за задержку расчета при увольнении работника

26 ноября 2018 в 09:35, Мончегорск
Собранные следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для применения меры уголовно-правового характера в отношении директора коммерческой организации ООО «ЭРА-Мурман» г. Мончегорск, обвиняемого в невыплате заработной платы (преступление, предусмотренное ч.1 ст.145.1 УК РФ).

Следствием установлено, что обвиняемый, являясь финансовым директором указанной коммерческой организации, в нарушение трудового законодательства Российской Федерации, действуя из иной личной заинтересованности, зная о том, что на расчетных счетах и в кассе организации имелись денежные средства, умышленно не выплатил свыше двух месяцев более 37 тысяч рублей уволенному работнику (заработную плату за март 2018 года и денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска).

В результате предпринятых следствием регионального СК РФ мер, задолженность по заработной плате и иным предусмотренным законом выплатам перед потерпевшей погашена в полном объеме.

По уголовному делу по ходатайству следователя с согласия руководителя следственного органа, в отношении обвиняемого, 1970 года рождения, судом прекращено уголовное преследование, в порядке ст. 25.1 УПК РФ ему назначена мера уголовно-правового характера в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter