Печенгский суд отправил в колонию очередного любителя пьяной езды

26 ноября 2018 в 09:37, Печенга
Прокуратурой Печенгского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Ранее он осуждался по той же статье уголовного кодекса в 2016 году к 200 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на два года, и в 2017 году к девяти месяцам лишения свободы условно, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на два года шесть месяцев.

Однако должных вводов осужденный для себя не сделал, на путь исправления не встал, и, заведомо зная, что правила дорожного движения содержат запрет на управление транспортным средством в состоянии опьянения, создавая угрозу совершения дорожно-транспортных происшествий и причинения вреда жизни и здоровью граждан, в июне 2018 года повторно нарушил данные правила.

С учетом высокой степени общественной опасности совершенного деяния и возможности продолжения преступной деятельности подсудимым, государственное обвинение полагало, что достижение целей наказания возможно лишь при изоляции преступника от общества.

Приговором мирового судьи условное осуждение в отношении подсудимого отменено, и по совокупности приговоров окончательное наказание назначено в виде одного года четырех месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на три года и отбыванием наказания в колонии-поселении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter