Победители третьего дня «Хибинской гонки» в Кировске

26 ноября 2018 в 07:29, Кировск
Третий день Всероссийских соревнований под эгидой FIS «Хибинская гонка», которые проходили в Кировске (Мурманская область), определил лучших в свободном стиле на дистанции 5 км женщины и 10 км мужчины.

Третий раз на пьедестал взошла Светлана Николаева (Архангельская область), она стала лучшей и в заезде на 5 км свободный стиль, спринтах и 5 км классическим стилем. Второе место сегодня заняла Лариса Рясина (Татарстан), третье у Светланы Заборской (Архангельская область).

У мужчин лучшим стал Рауль Шакирзянов (республика Мордовия – Пермский край), второе у представителя Архангельской области – Алексея Шемякина, бронзу завоевал Антон Шатагин (Москва – Нижегородская область).

Всего в соревнованиях «Хибинская гонка» участвовали 243 спортсмена из 25 регионов. Соревнования стали первыми большими стартами на северо-западе России и официально открыли спортивный сезон.