Комсомол в Оленегорске жил, жив и будет жить

25 ноября 2018 в 20:25, Оленегорск
25 ноября юным комсомольцам города, вступившим в ряды ЛКСМ в октябре нынешнего года, вручили комсомольские значки. Помощь в их приобретении оказала директор МУП "КРУГОЗОР" Татьяна Ивановна Томилова. Ей и была предоставлена почетная миссия - приколоть ребятам значки на грудь.

В ходе этого мероприятия прошло также обсуждение книги Николая Островского "Как закалялась сталь". Школьники и их взрослые товарищи просмотрели кадры из одноименного фильма, созданного ещё в 1942 году. Его нашел и показал Павел Николаевич Шашерин. Выбор именно этой экранизации книги он объяснил тем, что режиссеры, снимавшие картину, ещё очень хорошо помнили и знали те времена, о которых идет речь. Поэтому данная киноверсия романа наиболее реальна.

Не все ребята прочитали книгу, и не всех из прочитавших она заинтересовала. Достаточно сложно современным школьникам понять жизнь главного героя в борьбе за идею. Но проведенная блиц-игра "Самый читающий комсомолец" показала, что, в целом, представление о сюжете и, разумеется, о героизме комсомольцев того времени, ребята получили.

Также на мероприятии прошло подведение итогов конкурса рисунков на тему выборов. Победительницей была признана Дарина Повидайчик. Именно её рисунок строгое жюри сочло наиболее осознанным и информативным.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter