Самоцветы засияли в Ковдоре

29 апреля 2010 в 09:16, Ковдор
Целую неделю двери музея были открыты для ковдорчан, поклонников красоты камней и того, во что превращаются они в умелых руках человека.
«Сказка самоцветов» - так назвали свою выставку-ярмарку представители фирм и ее организатор Мауку Лорен Со Стэн. На выставке в широком ассортименте были представлены изделия из драгоценных камней и минералов, современная бижутерия и изящные ювелирные украшения, талисманы и сувениры. Заманчиво сверкая и переливаясь на витринах, они манили своей красотой. Много ковдорчан в эти дни посетили музей.
Мауку Лорен Со Стэн, организатор выставки-ярмарки: Такое посещение будет сказываться на дальнейшем сотрудничестве с музеем. Если действительно народ интересуется, мы с удовольствием два раза в год можем проводить выставку. Поскольку мне известно, что такой большой выставки в Ковдоре давно не было. Мы хотим восстановить эту традицию, чтобы народу, северянам, они очень любят полезные ископаемые, они любят самоцветы, поэтому мы очень довольны. Эта доброта, которую мы здесь ощутили, руководство музея, такие приятные люди, встреча, мы остались конечно очень рады, поэтому с большим энтузиазмом мы говорим, что очень хотели бы проводить выставку в вашем городе. Нам очень понравилось.
Известно, что еще с древности камень использовался человеком не только для производства оружия и украшений, но и в качестве магических амулетов и браслетов. Мауку Лорен Со Стэн представил посетителям изделия ручной работы, колье и серьги, фигурки и шкатулки из малахита, привезенного из африканской страны Конго. Каждый посетитель, а в основном это были ковдорчанки, остались довольны возможностью выбора приобрести к лету оригинальное украшение из самоцветов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter