В Мурманской области строят железнодорожную линию длиной 46 километров

25 ноября 2018 в 09:43, Кола
В Мурманской области продолжается строительство новой железнодорожной линии длиной 46 километров от станции Выходной до будущего порта на Западном берегу Кольского залива.

На данный момент идут работы по возведению мостового железнодорожного перехода длиной 1570 метров через реку Тулома, который поведет линию на западный берег Кольского залива, где в устье реки Лавны уже началось строительство нового глубоководного угольного терминала Мурманского морского порта.

Проект реализует компания "Стройгазконсалтинг". Сдать новую 46-километровую железнодорожную линию в эксплуатацию планируется в конце этого года.

Кроме того, в соответствии с проектными работами в Мурманкской области компанией будет построено 3 новых железнодорожных станции ("Мурмаши-2", "Промежуточная", "Лавна").

Стоит отметить, что однопутная электрифицированная железнодорожная дорога от станции Выходной до будущего порта на Западном берегу является первым этапом комплексного развития Мурманского транспортного узла (МТУ).

Согласно программе развития, в регионе также планируется возведение новых глубоководных угольного и нефтяного терминалов в устье реки Лавны, а также реконструкция угольного и строительство контейнерного терминалов на восточном берегу Кольского залива.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter