Водители Мурманской области оказались самыми молчаливыми

25 ноября 2018 в 09:30, Мурманская область
Институт риска «АльфаСтрахование» и компании Raxel Telematics провели эксперимент, чтобы узнать, как часто водители разговаривают по телефону во время вождения. Как выяснилось, в среднем по стране это значение составило 4%, сообщает сайт Агентство Новостей.

Лидерами-болтунами оказались жители Калининградской области. Во время пути они постоянно разговаривают по мобильному телефону и даже набирают и читают сообщения. Отвлекаются на такой вид общения они в течение 12,1% пути, намного опередив остальных. В Амурской области на разговоры уходит 7,2% пути, Белгородской – 6,5%.

Следом идут Приморский край, Воронежская, Вологодская, Сахалинская, Саратовская области и Пермский край. Замыкает десятку Волгоградская область, где водители тратят на разговоры по мобильному 5,3% дороги. Астраханская область – на 13-м месте – 4,8% пути.

А вот водители в Московской и Ленинградской областях ведут себя более сдержанно и занимают 17 и 18-ю строчку антирейтинга, Москва – 20-ю строчку. Ростовская область и Краснодарский край на 23-м и 24-м местах.

Самыми спокойными и неразговорчивыми, согласно исследованию, являются водители в Ярославской, Мурманской областей и Республике Коми. Они тратят на телефонные разговоры только 1,7% пути.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter