«Хибинская гонка» - победители спринт- дистанции

25 ноября 2018 в 08:15, Кировск
Светлана Николаева второй день подряд взошла на пьедестал Всероссийских соревнований «Хибинская гонка», которые проходят в Кировске (Мурманская область). Победительница вчерашних заездов на 5 км классическим стилем сегодня стала лучшей на спринт-дистанции.

В женском финале развернулась нешуточная борьба на финишной прямой, определять второе и третье место пришлось по фотофинишу. Второй стала Ирина Коваленко (Санкт-Петербург), третьей – Лариса Рясина (Татарстан).

У мужчин победу одержал Иван Анисимов (Санкт-Петербург – республика Коми), который по итогам квалификационных заездов был пятым. Победитель вчерашних заездов Рауль Шаркизянов (республика Мордовия – Пермский край) пришел вторым. Третье место в Андрея Нищякова (Санкт-Петербург).

В соревнованиях «Хибинская гонка» участвуют 243 спортсмена из 25 регионов России. Старты продолжатся завтра, 25 ноября, на лыжном стадионе «Тирвас» определят лучших в коньковом стиле на дистанции 5 км женщины и 10 км мужчины.