Следователи - криминалисты провели урок в мурманском лицее

25 ноября 2018 в 08:06, Мурманск
В Лицее №2 города Мурманска прошел семинар для директоров и педагогов общеобразовательных учреждений города Мурманска, посвященный воспитанию правовой грамотности у учащихся.Для участников семинара руководитель отдела криминалистики следственного управления  Евгений Амбарцумян и его заместитель Александр Власов в рамках спецкурса «Введение в профессию. Следственное дело» провели открытый урок в 11 «А» кадетском классе по теме: «Возможности современной высокотехнологичной криминалистической техники».

Урок был ярким, динамичным, с использованием интересной мультимедийной презентации по теме. Воспитанники кадетского класса получили теоретические знания о современной высокотехнологичной криминалистической технике, имеющейся на вооружении Следственного комитета, возможностях ее применения в ходе предварительного следствия.

В практической части урока учащимся были продемонстрированы: прибор для обнаружения скрытых видеокамер, локатор нелинейных переходов (для обнаружения шпионской спецтехники), а также прибор для извлечения информации из мобильных устройств.

Присутствовавшие педагоги отметили, что урок был проведен на высоком уровне, и имеет практическую значимость для учителей общеобразовательных учреждений по вопросу организации обучения учащихся правовой грамотности. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter