Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Апатитах дохнут голуби от орнитоза

24 Ноября 2018, 16:25     Апатиты

В Апатитах дохнут голуби от орнитоза

В Апатитах повально дохнут голуби. Как вы думаете в чем причина? Голуби странно себя ведут, умирают по несколько штук, катаются по земле, заходят и сидят в подъездах, частенько их придавливает дверью от домофона. Вроде, ничего страшного, но с ними играют дети! Всем известно, что эти птицы могут переносить Орнитоз, возможно, идёт инфекция? Или птицы мира просто наелись крысиной отравы?


Автор: Petardmaster   © Nicolae, новости пользователя            подписаться Подписаться 0Версия для печати


 Просмотры Просмотров 2913 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 18 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем ответственности за предоставленную информацию.

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

NortykNortyk
В Кировске уже второй год практически нет воробьев. В крупных магазинах ещё пасутся, а на улице- нет. Количество голубей резко сократилось. Перестали встречаться синички, а снегирей совсем не видно. Орнитоз тут ни при чем. Апокалипсис грядет.
24 Ноя 2018 в 18:27 #649519
oooooooooooooooo
их придавливает дверью от домофона. Вроде, ничего страшного,Орнитоз- от неразделённой любви, ну не от чистой экологической пыли же фосагровской
24 Ноя 2018 в 18:39 #649523
Oleg-51Oleg-51
А дверь от домофона - это что? Смайлик
24 Ноя 2018 в 18:49 #649524
TanzomatTanzomat
Oleg-51

это видимо чтоб вандалы не сломали - где-то ставят для домофона отдельную дверь, кроме основной...
24 Ноя 2018 в 19:02 #649526
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
Вроде, ничего страшного, но с ними играют дети!


С кем,с голубями? аффтар поста точно адекватен?
24 Ноя 2018 в 19:57 #649527
sam77776sam77776
МегаВатник
Это как в "тупой и еще тупее" мальчик с попугайчиком Смайлик "Хорошая птичка, хорошая "
24 Ноя 2018 в 20:20 #649528
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Nortyk
Орнитоз тут ни при чем. Апокалипсис грядет. Всё правильно: первыми перевелись коммунисты в 1991 году...... Смайлик
24 Ноя 2018 в 20:21 #649529
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Дети на самом деле играют ( таскают ) больных голубей в руках, они больные (голуби )
и летать не могут.Сам лично видел.
24 Ноя 2018 в 23:58 #649541
TanzomatTanzomat
вообще, когда у голубя башка вывернута на 180 градусов, но при этом он живой и летает по спирали - это конечно зрелище..
26 Ноя 2018 в 22:50 #649731
ТраншТранш
…да какой с детишек спрос? Было время, когда даже ученые с мировым именем носили в своих карманах куски обогащенного урана! а тут голубков испужались и даввай паниковать!
https://novate.ru/blogs/250116/34742/
27 Ноя 2018 в 20:12 #649780
NOMMNOMM
Интересно - эта информация подтвержденная? Это действительно орнитоз?
Если так, то тому, кто заболеет, смешно не будет.

Мужик приходит в себя на кровати, в светлом просторном помещении. Над ним склоняется бородач в белом халате.
- Доктор, что со мной?
- Я не доктор, я Архангел Гавриил.
27 Ноя 2018 в 22:37 #649787
ТраншТранш
ЦИТАТА - В Апатитах дохнут голуби от орнитоза
**********************************************

...согласно словарям – слово подыхать (дохнуть) в русском языке наделено пренебрежительным оттенком и употребляется в отношении живых существ в значении умирать. Дохнуть могут алкоголики под забором, человеки-БОМЖи, бездомные, потерявшие облик кошки/собаки и т.д.

Голубь подохнуть не может, голубь может только умереть, потому что это птица Мира, а также символ Духа Святого в православии.
Почему же журналюги Хибин столь демонстративно пренебрежительно отозвались об этой, ничем себя не запятнавшей, птице? почему не написали они, что голуби умирают? объяснить подобное хамство можно только отсутствием профессионализма или плохим воспитанием.

Полагаю, что авторы оскорбительного заглавия вполне заслуживают, чтобы им подкинули пару-тройку орнитозных голубков в офис, а когда им (журналюгам) придет хана, в эпитафии написать – подохли, мол, рабы божии из-за собственного непрофессионализма. И это будет справедливо! Есть возражения?
27 Ноя 2018 в 23:35 #649796
NOMMNOMM
Все же, серьезно говоря, кто-нибудь в этом городе может ответить на вопрос: орнитоз это или очередной фейк?
Дохлых голубей действительно валяется множество; перед тем, как подохнуть, они выполняют головокружительные пируэты на земле и в воздухе... Это явно не от мороза (или не от него одного).
Какая-то санитарная инспекция, приглядывающая за этим делом, в городе существует? Смайлик:
29 Ноя 2018 в 00:00 #649926
DEGORZATORDEGORZATOR
Транш
Про журналюг не возражаю.
Но, "об этой, ничем себя не запятнавшей, птице", позвольте не согласится.
Голуби — переносчики более 90 возбудителей заболеваний. И шесть из них являются опасными для человека: туберкулез, рожа, орнитоз, сальмонеллез, туляремия, токсоплазмоз.
Так что, это та же крыса, только с крыльями и, благодаря им, они разносят заразу быстрее, чем крысы.
А то, что Пикассо нарисовал его с веточкой в клюве в 1949 году, ничего не значит. Это эмблема Всемирного конгресса сторонников мира, а не птица мира.
Вообще-то рисунок называется «Голубка Пикассо».
29 Ноя 2018 в 00:38 #649932
NOMMNOMM
Извините, но я не про Пикассо с "Голубкой мира" в клюве и на розовом коне вдоль члена и между яйцами.

Сегодня и сейчас в этом городе за антисанитарию и разносчиков заразы кто-нибудь отвечает? Смайлик:
29 Ноя 2018 в 03:34 #649943
ТраншТранш
DEGORZATOR писал(а):
Транш
Голуби — переносчики более 90 возбудителей заболеваний. И шесть из них являются опасными для человека: туберкулез, рожа, орнитоз, сальмонеллез, туляремия, токсоплазмоз.
Так что, это та же крыса, только с крыльями...

…нет, вы слышали? ГОЛУБЬ - ЭТО КРЫСА!?? рискованное сравнение, если учесть, что Вы тоже периодически бываете переносчиком если не трихомонады или ВИЧ-инфекции, то уж штаммов вируса гриппа точно! Значит Вы тоже похожи на крысу, только без мерзкого хвоста? как Вам нравится такое сравнение?

А может лучше направить свой гнев на того (или на ту), кто Вас "наградил", к примеру, трихомонадой? Ведь и туберкулез да сальмонеллез – это чисто человечьи заболевания. Голуби ими не болеют. За что же их хаять, да крысами обзывать? Подумайте
29 Ноя 2018 в 17:18 #649992
TanzomatTanzomat
чем больше читаю транша, тем больше убеждаюсь, что он депутат от голубей 💩