Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Финляндии процветает женское обрезание

24 Ноября 2018, 07:27     Мурманск и область
В Финляндии процветает женское обрезание

В Финляндии количество девушек и женщин, которые рискуют стать жертвами обрезания, может достигать трех тысяч, говорится в опубликованном в пятницу докладе Ведомства здравоохранения и социального развития THL.

По данным ведомства, уже сейчас в Финляндии проживает свыше 10 тысяч девушек или женщин, которым была сделана калечащая операция на половых органах. Насколько известно, эти операции совершались не в Финляндии, а девушек отправляли за рубеж для проведения обрезания.

Финские власти до сих пор систематически не собирали информацию об операциях. При этом признается, что для того, чтобы уменьшить их число, следовало бы сначала понять масштабы этого явления.

Также в THL считают, что будущим акушеркам и медицинскому персоналу полезно было бы узнать опыт женщин, прошедших обрезание.

В Финляндии большинство женщин, которым было сделано женское обрезание, приехали из Сомали и курдских территорий. Ранее этой осенью сообщалось, что гражданская инициатива о запрете женского обрезания собрала необходимые 50 тысяч подписей и, следовательно, будет рассмотрена в парламенте.

Медицина и врачи Все больницы и поликлиники. Рейтинг докторов. Отзывы на лечение.

Стрелочка
Финляндия    В разделе консультации на нашем сайта Вы можете задать вопрос консулу Финляндии

© Финляндия Новости по-русскиВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 9714 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 13 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

petrovich 33petrovich 33
а че им режут то? ладно моджахедам из болта карандаш делают, а им то что? спрашиваю так для общего так сказать, вроде кутил с мусульманками а ни че особливого "там" не ощутил.
24 Ноя 2018 в 07:52 #649474
МегаВатникМегаВатник
petrovich 33
С такими ты вряд ли кутил:
Цитата:
В Финляндии большинство женщин, которым было сделано женское обрезание, приехали из Сомали и курдских территорий.
24 Ноя 2018 в 09:01 #649480
ss41ss41
Я бы даже сказал, вырезание.
24 Ноя 2018 в 10:16 #649486
FARTZFARTZ
petrovich 33
http://www.women-plastica.ru/articles/udaleni...tora/
24 Ноя 2018 в 10:40 #649490
Вера ПаламарчукВера Паламарчук
Так сокращается Белая Раса...докатились финны.
24 Ноя 2018 в 12:19 #649493
petrovich 33petrovich 33
FARTZ
спасибо за инфу - познавательно. Будем искать.
24 Ноя 2018 в 14:50 #649505
Д.О. ВернерД.О. Вернер
РедАкторА! Вы согласовывали эту тему с обществом русско-финской дружбы или с консульством? Вы не врачи, но Вы должны знать про их девиз "Не навреди!"... Смайлик
Форум
24 Ноя 2018 в 20:41 #649532
pugovi4kapugovi4ka
Ну так это же не финки, а чёрно...е, у них всегда в этой области свои «особенные» понятия!
24 Ноя 2018 в 20:52 #649534
sam77776sam77776
Смайлик



24 Ноя 2018 в 23:09 #649540
vyctoriusvyctorius
Новость, как всегда, великолепна в своём названии.
"В Финляндии процветает женское обрезание"
И тут же:
Цитата:
Насколько известно, эти операции совершались не в Финляндии

Цитата:
В Финляндии большинство женщин, которым было сделано женское обрезание, приехали из Сомали и курдских территорий.

Да, проблема есть, в том числе и в России. Тогда почему Финляндия? Да это так, к слову. Скоро же российские "историки" (типа Мединского и Васильевой с Милоновым иже с ними) выяснят, что финскую войну-то наши дидЫ выиграли, да и ваще нападение было с их стороны и наше дело было правым... Афганскую войну уже реабилитировали, теперь мы в ней выиграли, оказыца, а не позорно бежали...





26 Ноя 2018 в 05:23 #649648
БардадымБардадым
Д.О. Вернер писал(а):
[u][b]РедАкторА!

РедАкторЫ... Смайлик
26 Ноя 2018 в 19:48 #649720
jonskiyjonskiy
vyctorius
Да уж,грамотей,бл...!
26 Ноя 2018 в 23:50 #649735
Д.О. ВернерД.О. Вернер
jonskiy
Бардадым
"Ы" - https://www.youtube.com/watch?v=S_DBwY2Sv8w , что бы никто не догадался, что и среди профессионалов есть любители вещать подобное... Удачи! Смайлик