В Кировске водитель сжег автомобиль предприятия

24 ноября 2018 в 07:03, Кировск
В дежурную часть отдела полиции города Кировска поступило сообщение о возгорании автомобиля, припаркованного на улице Олимпийская.

Прибывшими на место происшествия полицейскими было установлено, что произошло возгорание автомобиля «ГАЗ», принадлежащего одной из местных строительных предприятий. В результате пожара обгорел моторный отсек, бампер, повреждены салон и передние колеса автомобиля. По словам собственника, общий ущерб составил свыше 2 миллионов рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы провели осмотр места происшествия. Сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД России «Апатитский» просмотрели записи камеры наружного наблюдения на момент возгорания автомобиля. Выяснилось, что пожар в кабине автомобиля начался после того, как водитель предприятия покинул ее, припарковав на ночь возле дома, где проживает. После него к машине никто не подходил.

В результате оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства 27-летнего жителя Кировска. В содеянном он сознался. Установлено, что во время возникновения пожара он находился в алкогольном опьянении. Транспортное средство загорелось от оставленной в салоне непотушенной сигареты.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности», максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. Мера пресечения – подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter