Росгвардейцы в Мурманской области «пачками» ловят магазинных воров

23 ноября 2018 в 15:11, Мурманская область
За прошедшую неделю сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Мурманской области более 140 раз выезжали по сигналам "Тревога" на охраняемые объекты.

Так во вторник в полицию обратился руководитель службы безопасности одного из торговых центров города Мурманска. Он пояснил, что в зале гипермаркета был замечен мужчина, который взял продукцию и прошел мимо кассовой зоны, не оплатив товар.

Работники магазина нажали тревожную кнопку и вызвали наряд вневедомственной охраны Росгвардии, который задержал и доставил подозреваемого в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Как оказалось, мужчина ранее уже был судим за аналогичные преступления, но это не остановило его опять пойти на правонарушение. В отношении задержанного сотрудниками полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В среду в одном из гипермаркетов областного центра дважды сработала тревожная сигнализация. В дневное время житель Заозерска решил похитить спиртное на сумму 400 рублей, а в вечернее - житель Краснодарского края, находясь в нашей области на заработках, набрал товара на сумму более 1300 рублей и решил его не оплачивать.

Данные лица были задержаны и доставлены в отдел полиции сотрудниками группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии по г. Мурманску. За совершенные правонарушения подозреваемые будут подвергнуты административному наказанию в соответствии с ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ.

В четверг аналогичным образом решили поступить еще два жителя областного центра. Росгвардейцы задержали мужчину и женщину, которые похитили в одном из магазинов Пермайского округа элитный алкоголь. В данный момент сотрудники полиции по данному факту проводят проверку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter