Житель Кандалакши получил от собутыльника ножевые ранения и удары топором по голове

23 ноября 2018 в 14:59, Кандалакша
В отдел полиции поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в реанимационное отделение госпитализирован 46-летний житель Кандалакши с черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и рубленой раной затылочной области головы.

Телесные повреждения, полученные пострадавшим,  медики расценили, как причинившие тяжкий вред здоровью.Мужчину доставили в больницу из квартиры по улице Чкалова, где он проживает. Сотрудники полиции опросили очевидцев происшествия и установили, что ножевые ранения потерпевшему причинил сосед.

Подозреваемого, находившегося в сильном алкогольном опьянении, задержали и доставили в отдел полиции.Неработающий, ранее судимый за разбой 54-летний мужчина сознался в содеянном и рассказал правоохранителям, что распивал спиртные напитки с потерпевшим.

Возник конфликт, который перерос в патасовку. Злоумышленник схватил лежавший в коридоре топор и нанес им удар в область головы пострадавшего.

Следователем МО МВД России «Кандалакшский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 10 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter