Глава Мурманской области поручила проработать тщательно тарифы на вывоз ТКО

23 ноября 2018 в 13:11, Мурманская область
Сегодня губернатор Марина Ковтун провела очередное заседание регионального Совета по проектной деятельности.

Основной вопрос повестки - паспорт проекта "Реформа системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Мурманской области". Документ подготовлен региональным министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Проект включает в себя введение до 2021 в эксплуатацию десяти объектов по обращению с ТКО и обеспечение предварительной обработки более 50% ТКО.

Важный пункт - создание условий для внедрения раздельного накопления мусора. Пилотным муниципалитетом, где для этого будет создана инфраструктура, предварительно назван город Полярные Зори с подведомственной территорией.

Предполагается также разработка и реализация мероприятий, направленных на возможное использование коммунальных отходов в качестве топлива. Общий объем финансирования, заявленный в паспорте проекта, 1,34 млрд рублей.

В ходе обсуждения был также затронут вопрос тарифов на вывоз ТКО для населения и предприятий. Глава региона подчеркнула необходимость тщательной проработки вопроса с предпринимателями и обслуживающими организациями.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter