В Апатитах двое рецидивистов отобрали у прохожего барсетку с деньгами

23 ноября 2018 в 12:26, Апатиты
В дежурную часть отдела полиции за помощью обратился мужчина 1985 года рождения. Потерпевший сообщил полицейским о том, что в отношении него было совершено ограбление.

Сотрудники полиции выяснили, что на заявителя напали ночью на улице Дзержинского. Северянин до этого снял в банкомате наличными 32 тысячи рублей. На улице двое мужчин остановили его и стали требовать отдать деньги. Потерпевший предпринял попытку скрыться от нападавших, однако злоумышленники догнали его. Применив насилие, они похитили барсетку с денежными средствами, а также пластиковую карту, заставив сказать ее пин-код.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий личности подозреваемых в ограблении были установлены. Неработающих, ранее многократно судимых мужчин 1992 и 1986 года рождения полицейские задержали при содействии сотрудников Росгвардии.

Они признались в содеянном и рассказали, что видели как потерпевший снимал со счета крупную сумму денег, поэтому целенаправленно пошли за ним следом. Похищенные деньги задержанные успели потратить.

По факту открытого хищения с применением насилия возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter