В Кольском районе проверили готовность к локализации и ликвидации ЧС

23 ноября 2018 в 10:53, Кола
21 ноября 2018 года специалистами ГОКУ "Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области" совместно с Главным управлением МЧС России по Мурманской области была проведена оценка готовности МКУ "ХЭС Кольский район" к локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций и достаточности мер по защите населения и территорий Мурманской области в случае аварии ГТС дамбы зоны пометохранилища (карты 1, 2 и 3).

На сегодняшний день пометохранилище предназначено для хранения пометосодержащих отходов, ранее образованных в результате производственной деятельности ОАО "Птицефабрика "Снежная".

Наполнение пометохранилища отходами прекратилось после 2004 года. Объект был внесен в перечень объектов накопленного экологического ущерба на территории Мурманской области и подлежит рекультивации.

В ходе оценки готовности комиссией было оценено наличие и полнота документов в области ЧС, а также дана оценка проведенному учению. По итогам проверки деятельность и состояние готовности МКУ "ХЭС Кольский район" оценивается, как "готов к выполнению задач".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter