В мурманском СИЗО проконсультировали арестованного подростка

23 ноября 2018 в 10:44, Мурманск
Сотрудники мурманского следственного изолятора №1 провели профилактическое занятие с единственным на сегодняшний день несовершеннолетним, содержащимся под стражей, а также ответили на интересующие подростка вопросы юридического характера.

Консультирование, проводимое в соответствии с Федеральным Законом № 324 «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», осуществляли сотрудники отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, а также юрисконсульт юридической группы учреждения.

В беседе затрагивались темы, направленные на формирование позитивного правосознания, предупреждения правонарушений и преступлений, профилактику бродяжничества, а также формирование у подростка негативного отношения к таким явлениям, как алкоголизм и наркомания.

В ходе разговора несовершеннолетнему были также разъяснены вопросы, касающиеся статей уголовно и уголовно-процессуального кодекса, порядка обжалования приговоров, порядка предоставления свиданий с родственниками, и другие.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter