В Мончегорском районе на трассе «Кола» выявлены недостатки зимнего содержания дорог

23 ноября 2018 в 10:22, Мончегорск
22 ноября этого года около 07.30 на 1263 км а/д Кола, водитель управляя грузовым фургоном ГАЗ , не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, в результате чего совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП а/м получил многочисленные повреждения, водитель не пострадал.

На месте ДТП были выявлены недостатки зимнего содержания дорог, а именно покрытие проезжей части в виде стекловидного льда. По данному факту в адрес должностных и юридических лиц было выдано предписание на устранение выявленных недостатков содержания дорог.

В 10.40 того же дня, на 1 км автоподъезда к 27 км, водитель управляя а/м Ауди, так же не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, в результате чего произошло опрокидывание автомобиля.

Только в ноябре месяце отделом ГИБДД в адрес должностных и юридических лиц выдано 12 предписаний на устранение недостатков содержания дорог, способствующих совершению ДТП.

ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску обращается ко всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах, а к автолюбителям с просьбой воздержаться от поездок не связанных с острой необходимостью до улучшения погодных условий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter