В Кировском ДК завершился ремонт

23 ноября 2018 в 10:19, Кировск
В Кировском городском Дворце культуры завершился ремонт. Местный подрядчик быстро и качественно выполнил все запланированные работы. Преобразились зеркальный зал и зал хореографии.

Последнее обновление в зале хореографии городского ДК было в начале 1990-х, когда пристройку сдавали в эксплуатацию. Как и обещали перед ремонтом, панно неизвестного автора остались на своих местах. Под присмотром специалистов художественной школы их почистили и смазали маслом. Обновили раздевалку и душевую. В новом году здесь появятся специальные шторы и яркие пуфики. Заменили пол: здесь танцуют около 150 детей и взрослых.

- В зале профессиональное балетное покрытие, - рассказывает директор Дворца культуры Наталья Соловьёва. - Это, наверное, самая дорогая статья расходов из сметы, что была составлена на зал. Мы его специально привезли из Санкт-Петербурга. Оно долговечное и очень удобное.

Зеркальный зал - любимое место для проведения праздничных и деловых мероприятий. Его только намыли после ремонта и уже на следующий день сдали для проведения конференции.

- Наш ДК 1956 года постройки. Изначально в его оформлении много лепнины, - продолжает Наталья Александровна, - поэтому в оформление зеркального зала мы с дизайнером дополнительно добавили лепнины. Зеркала остались на прежних местах, но более современные.

Поменялось и оформление зала. Он стал светлее, добавлены декоративные элементы - северные мотивы: белые ели, олени, которые выглядывают из-за них. Уже в декабре он с радостью распахнёт свои двери для проведения новогодних мероприятий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter