Кировчанин ударил полицейского бутылкой по голове

23 ноября 2018 в 10:01, Кировск
Прокурором города Кировска признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ.

Установлено, что в дневное время 18 ноября 2018 года житель г. Кировска 1993 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, громко выражался грубой нецензурной бранью, предпринял попытку выбить дверь в квартиру одного из домов по ул. Кирова в городе Кировск Мурманской области.

В связи с изложенным, в дежурную часть отдела полиции по обслуживанию города Кировск МО МВД России «Апатитский» поступило обращение гражданина, после чего на место оперативным дежурным отдела полиции был направлен наряд.

При попытке доставить нарушителя в отдел полиции для разбирательства кировчанин ответил отказом и проявил беспричинную агрессию, схватил полицейского за рукава форменного обмундирования, попытался кулаками нанести удары в лицо.

Далее, задерживаемый за совершение указанного административного правонарушения, испытывая недовольство задержанием и необоснованную, внезапно возникшую неприязнь к полицейскому вооружился стеклянной бутылкой и используя ее в качестве оружия, нанес ею один удар в область головы полицейского, причинив тем самым скальпированную рану лба, а также физическую боль.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении лица причинившего телесные повреждения сотруднику полиции.

Уголовное дело находится на особом контроле у надзирающего прокурора.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter