В Мурманске водитель нарвался на штраф, выложив запись конфликта в сеть

23 ноября 2018 в 08:39, Мурманск
Прокуратурой Ленинского округа г.Мурманска возбуждено дело об административном правонарушении в отношении Владимира А. по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Проверкой установлено, что у мужчины при проезде дворовой территории произошел словесный конфликт с водителем другого автомобиля. При этом водители общались сдержанно, грубостей в адрес друг друга не допускали. Однако когда конфликт был закончен мужчина, находясь в салоне своего автомобиля, неоднократно высказал в адрес женщины-водителя грубые нецензурные выражения, унижающие честь и достоинство другого человека. В этот момент потерпевшая нецензурную брань в свой адрес не слышала.

На следующий день мужчина видеозапись со своего видео-регистратора, на которой запечатлен конфликт с женщиной, опубликовал в социальной сети «Вконтакте». Потерпевшая данную видеозапись просмотрела, пришла к выводу, что на ней зафиксированы имевшие место события и услышала оскорбления в свой адрес, после чего написала соответствующее заявление в полицию.

В ходе разбирательства правонарушитель пытался избежать ответственности, поясняя, что в ходе личной беседы женщину не оскорблял, а все нецензурные выражения в ее адрес высказал внутри своего автомобиля при закрытых дверях и поднятых стеклах. Вместе с тем, доказательства, собранные прокурором, явились достаточными для привлечения мужчины к административной ответственности.

Постановлением мирового судьи правонарушителю назначено наказание в виде денежного штрафа. Потерпевшая оставила за собой право предъявления гражданского иска о компенсации морального вреда.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter