Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманске водитель нарвался на штраф, выложив запись конфликта в сеть

23 Ноября 2018, 08:39     Мурманск
В Мурманске  водитель  нарвался на штраф, выложив  запись конфликта  в сеть

Прокуратурой Ленинского округа г.Мурманска возбуждено дело об административном правонарушении в отношении Владимира А. по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Проверкой установлено, что у мужчины при проезде дворовой территории произошел словесный конфликт с водителем другого автомобиля. При этом водители общались сдержанно, грубостей в адрес друг друга не допускали. Однако когда конфликт был закончен мужчина, находясь в салоне своего автомобиля, неоднократно высказал в адрес женщины-водителя грубые нецензурные выражения, унижающие честь и достоинство другого человека. В этот момент потерпевшая нецензурную брань в свой адрес не слышала.

На следующий день мужчина видеозапись со своего видео-регистратора, на которой запечатлен конфликт с женщиной, опубликовал в социальной сети «Вконтакте». Потерпевшая данную видеозапись просмотрела, пришла к выводу, что на ней зафиксированы имевшие место события и услышала оскорбления в свой адрес, после чего написала соответствующее заявление в полицию.

В ходе разбирательства правонарушитель пытался избежать ответственности, поясняя, что в ходе личной беседы женщину не оскорблял, а все нецензурные выражения в ее адрес высказал внутри своего автомобиля при закрытых дверях и поднятых стеклах. Вместе с тем, доказательства, собранные прокурором, явились достаточными для привлечения мужчины к административной ответственности.

Постановлением мирового судьи правонарушителю назначено наказание в виде денежного штрафа. Потерпевшая оставила за собой право предъявления гражданского иска о компенсации морального вреда.

Автомобили в Мурманске Купить/продать авто в Мурманской области. Объявления без мошенников.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1765 Это интересно Мне нравится 3 Комментировать Отзывы 16 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Челsea78Челsea78
Как грится-до3,14зделся!
ПС поэтому звук на регике-нужно выключать Смайлик
23 Ноя 2018 в 18:21 #649419
Oleg-51Oleg-51
А прокуратура не озадачилась использованием чужой видеозаписи без разрешения владельца?
23 Ноя 2018 в 18:34 #649420
UltrUltr
Oleg-51
Она же не украла видеозапись,он выложил её в общий доступ.
23 Ноя 2018 в 18:45 #649421
Oleg-51Oleg-51
Ultr
А зачем тогда пишут, выкладывая фотографии для обзора, что для использования их необходимо разрешение автора?
23 Ноя 2018 в 21:54 #649442
ТраншТранш
Oleg-51 писал(а):
Ultr
А зачем тогда пишут, выкладывая фотографии для обзора, что для использования их необходимо разрешение автора?

мои версии-

1). это такие же Олеги для Олегов и пишуть,
2). они наверное, мечтают бабки срубить, имея в виду свое авторское право, которое в России процентов на 80 фикция-с!
23 Ноя 2018 в 22:14 #649448
RiddenRidden
Oleg-51 писал(а):
А прокуратура не озадачилась использованием чужой видеозаписи без разрешения владельца?


Цитата:
На следующий день мужчина видеозапись со своего видео-регистратора, на которой запечатлен конфликт с женщиной, опубликовал в социальной сети «Вконтакте».

Источник https://www.hibiny.com/news/archive/180270/


Т.е. он выложил запись, она эту запись у него увидела и должна была спросить можно ли ей показать это видео следователям? Что за бред вы несёте, сам выложил запись, сам и поплатился.
24 Ноя 2018 в 04:07 #649467
Oleg-51Oleg-51
Ridden
Ну да, я что-то запамятовал, где мы живем. У нас же кто первым написал заяву, тот и невиновен.
24 Ноя 2018 в 13:05 #649498
RiddenRidden
Oleg-51
Вы так и не объяснили в чём её вина. Мужик сделал запись где оскорбляет женщину, затем сам же её выложил в соц. сети. Так какие его права то нарушены?
25 Ноя 2018 в 03:31 #649546
Oleg-51Oleg-51
Да я не спорю, что мужик виноват, я о том, что мог бы попробовать отмазаться, переведя стрелки. Например ссылаясь на то, что доказательства получены с нарушением закона.
25 Ноя 2018 в 12:50 #649563
ТраншТранш
Oleg-51 писал(а):
Да я не спорю, что мужик виноват, я о том, что он мог бы попробовать отмазаться, переведя стрелки.

…хха! в данном случае герой сюжета оказался порядочнее комментатора Хибин.
Кстати, такое бывает здесь нередко, можно даже сказать сплошь и рядом такое бывает, ибо облико морале ком.сообщества Хибин давно уже ниже плинтуса!

25 Ноя 2018 в 14:27 #649570
Oleg-51Oleg-51
Транш писал(а):
облико морале ком.сообщества Хибин давно уже ниже плинтуса!


На воре шапка загорелась?! Смайлик
25 Ноя 2018 в 17:23 #649593
ТраншТранш
...детка Олек, не я здесь делаю погоду! (к сожалению).
Пытался, но дважды в бан угодил за т.н. оскорбления
25 Ноя 2018 в 17:27 #649594
RiddenRidden
Oleg-51 писал(а):
Да я не спорю, что мужик виноват, я о том, что мог бы попробовать отмазаться, переведя стрелки. Например ссылаясь на то, что доказательства получены с нарушением закона.

Так закон работает не так.
Он должен был заявить права на видео, или прикрыться хоть какой нибудь лицензией. К примеру, как на этом сайте https://www.hibiny.com/about/?rule=1
Даже если бы он это сделал, то как бы это его спасло? Он выложил видео в публичный доступ, достаточно передать ссылку следователю (конечно это работает немного не так, но сейчас не об этом), и ни какие лицензии на копирование и распространение (оно итак в публичном доступе) не нарушены.
Даже если бы оно было в закрытом доступе где прописано 100 раз "не копируй - посажу", но она как то его всётки посмотрела - ответственности у нас за это не предусмотрено и не будет.
26 Ноя 2018 в 02:36 #649643
земазема
Я все понял - сиди и молчи, даже в своей машине,даже у себя под одеялом.
26 Ноя 2018 в 10:54 #649667
Oleg-51Oleg-51
Транш писал(а):

Пытался, но дважды в бан угодил за т.н. оскорбления

А что такое,неужели "герой сюжета оказался порядочней комментатора",не? Смайлик
26 Ноя 2018 в 12:33 #649676
Евгений19850329Евгений19850329
Что за дебил? В лицо гадостей не говорил, а в публичный доступ выложил эти оскорбления... Да и вообще, эта современная болезнь "сними неудачу другого, или свою петушистость и выложи в сеть" переходит все границы. Раньше, если человек попадал в беду - ему старались помочь - сейчас за телефон хватаются, либо снимают свои ничтожные "достижения" (кого оскорбил, что съел, куда сходил, кто дурак и т.п.) и стараются на этом хайпануть.
Сразу вспоминаю речь одного из персонажей произведения "Тихий Дон": " За каждого убитого скащивает тебе бог один грех, тоже как и за змею. Животную без потребы
нельзя губить - телка, скажем, или ишо что, - а человека унистожай.
Поганый он, человек... Нечисть, смердит на земле, живет вроде
гриба-поганки."
Желаю всем таким смердящим "операторам" засунуть свою камеру в задницу - больше пользы будет.
26 Ноя 2018 в 13:41 #649683