В Кировске состоялся 5-ый Открытый традиционный турнир по борьбе самбо

29 апреля 2010 в 08:58, Кировск
24 апреля в спортивном зале Дворца Спорта «Горняк» г.Кировск состоялся 5-ый Открытый традиционный турнир по борьбе самбо среди мужчин, посвященный памяти Николая Шашкова. В соревнованиях приняли участие 57 сильнейших борцов из 5 городов Мурманской области. В результате схваток наши земляки показали следующие результаты: 3 места у Даниила Гробовича, Евгения Александрова, Даниила Кощуга и Евгения Каретникова, 2-е место в своей весовой категории занял Виталий Грачев, а победителями стали Руслан Пушкарев, Рамиль Санатулин и Алексей Завьялов. В командном зачете места распределились следующим образом: 3 - Мурманск, 2 - Мончегорск и 1 - Кировск. Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Организаторы турнира благодарят ОАО «Апатит», Спортивный комбинат, Экипировочный центр «Олимп», Центр бытовой техники «ПинГвин» и Управление ФКиС г. Кировска за предоставленные призы и оказанную помощь в проведении турнира.

25 апреля команда воспитанников секции по борьбе дзюдо Спортивного комбината под руководством тренера Трушенко Сергея Михайловича принимала участие в Открытом первенстве ДЮСШ №16 г. Мурманска по борьбе дзюдо. Кировские спортсмены добились следующих результатов: Наталья Галушкина, Руслан Пушкарев - 1 место; Евгений Александров, Даниил Кощуг - 2 место; Виталий Грачев, Матвей Фельдшеров- 3 место. По итогам соревнований Наталья Галушкина и Руслан Пушкарев включены в состав сборной команды Мурманской области для участия в Спартакиаде СЗФО России по дзюдо среди молодежи