В Мурманске состоится концерт, посвященный ансамблю «Россия»

22 ноября 2018 в 15:53, Мурманск
25 ноября в 14.00 Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3, Голубая гостиная) приглашает мурманчан и гостей города на концерт "20 лет - как миг!", посвященный юбилею ансамбля русских народных инструментов "Россия".

В 1998 году коллектив был создан как аккомпанирующая группа ансамбля песни и танца "Россия" им. В.М. Колбасы, и на протяжении всех лет работы он неразрывно связан с "песенным" коллективом. Оба ансамбля составляют большой творческий коллектив, который считают одним из лучших исполнителей русской народной песни в Мурманской области.

С годами коллектив стал самостоятельным ансамблем и показывает высокие результаты на фестивалях и конкурсах Мурманской области и других областей России. Творческие победы стали свидетельством высокого уровня мастерства ансамбля, которое артисты продемонстрируют на своём юбилейном концерте.

В программе концерта прозвучат лучшие пьесы и обработки последних лет: "Русские наигрыши", "Во саду ли", "Вечерний звон", "Русские наигрыши", "Триптих" и еще много других произведений. С творческим поздравлением выступят хор ветеранов "Встреча друзей", ансамбль русских народных инструментов "Русские потешки", ансамбль танца "Радость" и, конечно же, ансамбль песни и танца "Россия" им. В.М. Колбасы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter