В 2019 году на поддержку малого и среднего бизнеса в Мурманской области планируют направить более 73 млн. рублей

22 ноября 2018 в 15:20, Мурманская область
Депутаты обсудили прогноз социально-экономического развития Мурманской области на 2019 год и плановый период 20120 и 2021 годов и рекомендовали Думе принять его к сведению.

Описание основных параметров социально-экономического развития региона представлено по базовому варианту, который используется в качестве основного для разработки параметров областного бюджета на последующий период.

Комитет рассмотрел проект закона об областном бюджете на 2019 год и последующий период и одобрил его принятие в первом чтении. В центре внимания депутатов, в частности, была программа по развитию экономического потенциала и формированию благоприятного предпринимательского климата.

Радует, что на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего бизнеса планируется добавить дополнительные средства из федерального бюджета, подчеркнул Максим Белов. В проекте областного бюджете на эти цели предполагается направить порядка 73 миллионов рублей.

К принятию в первом чтении рекомендован законопроект "Об отдельных вопросах регулирования международных и внешнеэкономических связей Мурманской области» и рекомендовал к принятию в первом чтении. Он, в частности, определяет полномочия органов власти в данной сфере.

Региональные законодатели заслушали информацию главы Ковдорского района С. Б. Сомова о социально-экономическом развитии муниципального образования.

Докладчик заострил внимание на необходимости строительства нового водовода, капитального ремонта инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, ливневой канализации, а также открытии пункта пропуска «Ковдор-Савуковски» через российско-финляндскую государственную границу.

Все эти вопросы жизненно важны для жителей Ковдорского района, депутаты взяли их на контроль и приняли информацию к сведению, отметил Максим Белов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter