«Хибинская гонка» обеспечена снегом

22 ноября 2018 в 13:26, Кировск
Более 30 человек заняты на круглосуточной подготовке трасс лыжного стадиона «Тирвас» в Кировске, который уже завтра примет первые старты всероссийских соревнований под эгидой FIS «Хибинская гонка 2018». Несмотря на сложные погодные условия и штормовые ветра организаторам удалось обеспечить снег на всей протяженности трасс.

Сегодня, 22 ноября, технический делегат соревнований, судья всероссийской категории Василий Чуранов и представители Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) обследовали трассы на всей протяженности.

«Должен признать, что состояние погоды аномальное, организаторы оказались в очень тяжелых условиях, но могу заверить, что сделано все возможное для того, чтобы соревнования состоялись. На сегодняшний момент трассы в удовлетворительном состоянии, к соревнованиям готовы», — сказал Василий Чуранов.

К подготовке трасс помимо специалистов стадиона «Тирвас» были привлечены сотрудники Центра материально-технического обеспечения администрации Кировска. Помимо искусственного оснежения на трассы специально был доставлен снег из лесного и горного массивов.

«На старты заявились команды из 25 регионов, участников уже более 200 человек. Мандатная комиссия продолжает свою работу», — отметил директор гонки Антон Трушенко.

Церемония открытия соревнований пройдет сегодня вечером в зале Дворца спорта «Горняк», а на стадионе сейчас идет активный тренировочный процесс и завершается подготовка к первым стартам «Хибинской гонки». На соревнованиях будет работать оборудование электронного хронометража, используемое на Олимпиаде в Сочи.

Напомним, почетными гостями соревнований станут олимпийские чемпионы Светлана Ишмуратова, Александр Легков и участник двух олимпиад Сергей Крянин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter