Следователи проводят проверку по факту гибели рабочего в Ковдоре

22 ноября 2018 в 11:59, Ковдор
20 ноября 2018 года в следственный отдел по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области поступило сообщение о получении работником одной из подрядных организаций АО «Ковдорский горно-обогатительный комбинат» производственной травмы при проведении работ по монтажу трубопровода бытовой канализации.

Следствием предварительно установлено, что при проведении указанного вида работ в выкопанной траншее на работника организации – мужчину, 1968 года рождения обвалился грунт, в результате чего им были получены телесные повреждения, от которых впоследствии он скончался.

Незамедлительно после поступления сообщения на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы происшествия, назначены соответствующие экспертизы.

В настоящее время проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято законное и обоснованное решение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter