В Мурманске состоится встреча с участниками кинофестиваля «Северный характер»

22 ноября 2018 в 10:43, Мурманск
В преддверии XI Международного кинофестиваля "Северный характер" в Мурманском областном краеведческом музее (Мурманск, пр.Ленина, 90, I этаж, детско-юношеский центр краеведения) пройдут встречи с авторами и создателями фильмов.

24 ноября в 14.00 - встреча с Татьяной Юлусовой, журналистом телекомпании "ТВ-21". Будут показаны авторские фильмы "Зелёный коридор" (10 мин.) и "Арктика. Проба на чистоту" (26 мин.). Картина расскажет о проекте "Арктический плавучий университет". На протяжении 10 лет учёные вместе со студентами из разных стран отправляются на работу в северные широты, где изучают Артику.

Зрители также смогут познакомиться с Ильей Комлевым, журналистом ГТРК "Мурман", и посмотреть его фильм "Заболевшие Арктикой: по следам двух капитанов" (13 мин.). Программа рассказывает о команде единомышленников, которые много лет вновь и вновь на крошечном парусно-моторном судне отправляются к берегам полярных архипелагов.

25 ноября в 14.00 пройдет встреча сразу с несколькими участниками Международного кинофестиваля "Северный характер". Режиссёр Ольга Соболева (ЗАТО Александровск) представит фильм "Город с именем героя" (13 мин.), который посвящен городу Гаджиево, отметившему в прошлом году 60-летие со дня образования.

На встрече с режиссёром Игорем Моисеевым (Мурманск) будет демонстрироваться фильм "Отец" (30 мин.). Режиссер Артём Савицкий (Оленегорск) представит фильм "Оглянись" (12 мин.), в котором жители Оленегорска рассказывают о себе и отвечают на вопросы. Фантастический фильм о недалеком будущем "Призвание" (5 мин. 30 сек.) будет показан на встрече с режиссёром Максимом Кобелевым (Мурманск).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter