В апатитском СИЗО и оленегорской колонии проконсультировали осужденных

22 ноября 2018 в 10:46, Апатиты
Мероприятия в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям прошли в следственном изоляторе №2 г. Апатиты и оленегорской колонии-поселении №24.

На вопросы осужденных и подследственных отвечали помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Борис Чернов, заместитель начальника МСЧ-10 ФСИН России Николай Шуюнов, а также представитель Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора региональной УИС Нина Елбакидзе.

В СИЗО-2 состоялся приём по личным вопросам несовершеннолетних, во время которого сотрудники оказали обратившимся квалифицированную консультативную помощь по юридическим вопросам.

В целях контроля за соблюдением прав подследственных, обвиняемых и осужденных представители руководства пенитенциарного ведомства осуществили также выборочный обход камер режимного корпуса. Особое внимание было уделено соблюдению санитарно-гигиенических норм в помещениях, где содержатся несовершеннолетние правонарушители и женщины.

После СИЗО-2 сотрудники УФСИН выехали в оленегорскую КП-24, где также провели консультативное мероприятие с участием осужденных в формате вопрос-ответ. Кроме этого у осужденных была возможность обратиться на личный приём. Во время бесед освещались вопросы социальных гарантий и медицинского обеспечения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter