Кандалакша и Варзуга попали в лидеры Всероссийского конкурса «Город - территория детства»

22 ноября 2018 в 08:30, Кандалакша
В этом году в конкурсе "Город - территория детства" приняли участие 165 муниципальных образований, представляющих 54 российских региона. Среди тематических направлений, получивших развитие в рамках конкурса, организаторы особо отметили мероприятия, направленные на расширение участия детей в принятии решений, затрагивающих их интересы, а также на повышение роли отцов в воспитании детей.

В число лидеров конкурса вошли сразу несколько муниципалитетов Мурманской области. 3 место среди городов с населением от 20 тысяч до 100 тысяч человек заняла Кандалакша, 1 место среди сельских поселений - Варзуга.

Помимо основных номинаций, диплом от Института развития местных сообществ за развитие форм участия детей в защите своих прав и принятии решений был присужден Мончегорску.

Официальное чествование и церемония награждения, на которую приглашены главы и представители всех городов, отмеченных конкурсной комиссией, состоится 17 декабря в Совете Федерации.

Организатор конкурса - Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter