На Северном флоте прошел учебный сбор молодых офицеров

22 ноября 2018 в 08:20, Североморск
Сегодня на Северном флоте завершился учебно-методический сбор молодых офицеров – выпускников военных вузов, которые прибыли служить в береговые войска флота.

Основными задачами проведённого мероприятия стали: выработка единства взглядов молодых офицеров на обучение и воспитание личного состава, а также развитие умений и закрепление навыков, необходимых им для выполнения своих должностных обязанностей.

Каждый военнослужащий изучил требования безопасности при проведении занятий по огневой подготовке, назначение и устройство оружия, боеприпасов к ним, сигналы и команды, подаваемые в боевой обстановке.

Во время проведения сборов военнослужащие приняли участие в нескольких тактических занятиях, в ходе которых на практике изучили различные способы передвижения на поле боя в зависимости от рельефа местности и интенсивности огня противника, корректированию стрельбы, выбору места открытия огня, оборудованию и маскировке огневых позиций, определению расстояний до ориентиров в условиях полярной ночи.

По итогам проведённого сбора у лейтенантов был принят зачёт на самостоятельное управление подразделением. С этой задачей справились все молодые офицеры. Лучшие из них были поощрены командованием.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter