Росгвардейцы задержали в Мурманске очередного магазинного вора

21 ноября 2018 в 15:35, Мурманск
Сотрудники Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Мурманску выезжали на охраняемый объект по сигналу "Тревога", где было совершено правонарушение.

Как оказалось, мужчина решил совершить кражу в одном из магазинов областного центра. Его противоправные действия заметили работники магазина и нажали кнопку тревожной сигнализации. Росгвардейцы, находящиеся на маршруте патрулирования, незамедлительно направились по сигналу "Тревога" на объект, расположенный в Октябрьском округе.

Прибывшему на место происшествия наряду вневедомственной охраны Росгвардии администрация магазина сообщила, что гражданин, взяв товар решил его не оплачивать и пройти мимо кассовой зоны незамеченным. На это среагировал контролер магазина, остановил злоумышленника и вызвал группу задержания вневедомственной охраны.

Мужчину росгвардейцы доставили в отдел полиции, для дальнейшего разбирательства. В отношении жителя Заполярья было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража", так как ранее он был привлечён к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ "Мелкое хищение".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter