В Полярных Зорях проходят обучающие семинары для работников медицинских и образовательных учреждений

21 ноября 2018 в 15:31, Полярные Зори
21 и 23 ноября в информационном центре Кольской АЭС стартовали обучающие семинары для работников медицинских и образовательных учреждений. Более 60 специалистов из городов Мончегорск, Кандалакша и Полярные Зори примут участие в обучении.

Основная цель мероприятий – информирование общественности о деятельности атомных предприятий, направленной на охрану окружающей среды и защиту здоровья населения, повышение экологического образования в регионах.

Лекторы из ведущих медицинских центров здравоохранения и образовательных вузов страны в режиме видеоконференции расскажут об основных принципах безопасной и надежной работы атомных станций.

Особое внимание педагогов будет обращено на организацию школьных исследовательских проектов и экспедиций, а представители медицинского направления будут знакомиться с вопросами разработки и производства радиофармпрепаратов, основами и путями развития современной ядерной медицины.

В завершении семинаров специалисты отдела радиационной безопасности атомной станции представят презентацию отчёта об экологической безопасности Кольской АЭС за 2017 год. По итогам проведения семинаров участникам будут вручены сертификаты об обучении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter