Пока жительница Сафоново была на работе, ее квартиру обокрал бывший муж

21 ноября 2018 в 15:28, Североморск
В дежурную часть отдела полиции с заявлением о краже денежных средств и ювелирных изделий обратилась местная жительница 1974 года рождения. По словам потерпевшей, хищение произошло в ее квартире на улице Елькина поселка Сафоново. Сумма ущерба составила 11 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что кража совершена путем свободного доступа, дверной замок открывался только подходящим к нему ключом. Полицейские изъяли отпечатки пальцев рук предполагаемого злоумышленника.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что ключи от квартиры имелись только у владелицы жилья и ее сына. В ночь совершения преступления хозяйка дома отсутствовала, находясь на работе. Юноша отправился ночевать к отцу, который находился в разводе с женой и проживал отдельно.

По подозрению в совершении кражи мужчину задержали и доставили в отдел полиции. Ранее многократно судимый 42-летний житель поселка Сафоново признался в содеянном.

Он рассказал, что похитил ключи от квартиры бывшей жены, пока сын спал, затем совершил кражу денег и золотых украшений. Похищенное имущество планировал продать или подарить.

Похищенное изъято полицейскими в ходе осмотра жилища подозреваемого. По факту кражи в отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». За содеянное злоумышленника может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter