В Мурманске стартует акция «Стиль жизни – волонтер»

21 ноября 2018 в 13:24, Мурманск
Представители различных региональных общественных организаций и движений примут участие в акции "Стиль жизни - волонтер"

22 ноября в 14.30 в Мурманской областной научной библиотеке (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 21а, III этаж, конференц-зал) начнется акция "Стиль жизни - волонтер".

Всемирная декларация добровольчества говорит о том, что настоящий волонтер должен быть примером нравственности, толерантности, бескорыстия, сотрудничества. Волонтер всегда несет добро, надежду и любовь, заряжая своей энергией окружающих.

В России 2018 год объявлен Годом волонтера. Это решение направлено на развитие добровольческого движения в стране, на повышение его эффективности.

В акции "Стиль жизни - волонтер" примут участие представители различных волонтерских региональных общественных организаций и движений: "Соционом", "Ищу Человека", "И себе, и людям", "Природа и молодежь", "Волонтеры-медики". Они расскажут о своей работе, значимых проектах, участниках и единомышленниках.

Цель мероприятия - не только показать разнообразие направлений деятельности добровольческих организаций, а еще раз напомнить, что волонтёрство - это не разовая акция, а постоянная работа людей, всегда готовых прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter