Правительство Мурманской области наводит порядок на рынке ЖКХ

29 апреля 2010 в 08:44, Мурманск
По поручению губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко региональное правительство разработало положение «О порядке передачи управления многоквартирным домом при выборе или изменении собственниками способа управления, а также смене организации, управляющей многоквартирным домом, независимо от ее организационно-правовой формы».

Этот документ был разработан совместно с администрацией и городским советом Мурманска, Государственной жилищной инспекцией, некоммерческим партнёрством «Жилищно-строительное объединение «Мурман», ГОУП «ТЭКОС», ГОУП «Мурмансководоканал», Филиалом «Кольский» ОАО «ТГК-1», ООО «Коларегионэнергосбыт», Союзом жилищно-коммунальных предприятий Мурманской области. Положение регулирует вопросы управления многоквартирными домами, и предусматривает обеспечение единых правил к процедуре смены управляющих компаний.

- Это первый пример в наш области, когда мы закрываем существующие прорехи в федеральном законодательстве, - отметил и.о. первого заместителя губернатора Мурманской области Алексей Савин перед началом совещания, на котором стороны окончательно согласовали документ. – Его разработка и согласование всеми заинтересованными сторонами является одним из важнейших шагов к прекращению хаоса на рынке жилищно-коммунальных услуг Мурманской области.

Алексей Савин также отметил, что этот документ будет вынесен на утверждение горсоветом Мурманска, а затем – на утверждение саморегулируемой организацией НП ЖСО «Мурман», в которую входят 300 компаний, оказывающих услуги в сфере ЖКХ и строительства
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter