У воспитанников Мурманского детского центра появились новые наставники-офицеры-следователи

21 ноября 2018 в 10:09, Мурманск
Во Всемирный день ребенка сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области, совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Мурманской области Борисом Коганом, посетили воспитанников ГОБУСОН «Мурманский социальный центр помощи семье и детям».

В рамках данного мероприятия ребята познакомились со своими новыми наставниками – офицерами регионального СК России. Следователи с ноября 2018 года взяли на себя заботу о воспитанниках Мурманского социального центра помощи семье и детям. Ведь следователи не понаслышке знают о непростой доле ребятишек, волею судьбы оказавшихся в социальном центре.

Целью такого сотрудничества является создание условий для подготовки воспитанников Центра к полноценной жизни в обществе и их социализации, воспитание у них гражданского чувства и патриотизма, выявление и пресечение фактов нарушения прав несовершеннолетних, предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе встречи сотрудники социального Центра провели для гостей обзорную экскурсию. Они рассказали о работе учреждения и о том, как проводятся с детьми занятия по ознакомлению с окружающим миром, рисованию, занятия с логопедом, психологом и другие. Воспитанники Центра рассказали гостям о своей жизни, успехах, достижениях, показали комнаты, в которых они проживают, представили поделки. В свою очередь представители следственного управления и Уполномоченным по правам ребенка в Мурманской области порадовали ребят подарками.

В завершении мероприятия каждый из участников встречи отметил необходимость такого общения, ведь это важное условие формирования личности ребенка, его человеческого развития.

В планах у следователей и неформальные встречи детьми: участие в организации праздничных и спортивных мероприятий, содействие дальнейшему жизнеустройству детей.

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области и в дальнейшем приложат все усилия, чтобы поддерживать и помогать.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter