В Мурманске прошли учебно - методические сборы кинологов УФСИН

21 ноября 2018 в 09:27, Мурманск
На базе мурманской исправительной колонии №17 прошли учебно-методические сборы сотрудников кинологической службы УФСИН России по Мурманской области. В обучении приняли участие 38 специалистов-кинологов подведомственных УИС подразделений Мурманска и Мурмашей.

Во время мероприятия у участников проверялся уровень знаний регламентирующих документов, методик подготовки и применения собак, а также натренированность служебных собак для их допуска к службе по охране объектов УФСИН.

Также были проведены занятия с кандидатами для направления на профессиональное обучение в учебные центры ФСИН России в 2019 году, отбор и обеспечение их собаками, пригодными для дрессировки и последующего использования в служебной деятельности.

Как отмечает начальник кинологической службы УФСИН Андрей Киричев, сотрудники, прошедшие обучение в учебных центрах ФСИН России, добились хороших результатов в подготовке служебных собак. Своими результатами могут похвастаться Владимир Камуз из СИЗО-2 и Олег Вологин из СИЗО-1.

Особое внимание было уделено молодым сотрудникам с подрастающим поколением служебных собак – трехмесячными щенками бельгийской овчарки. Под руководством более опытных специалистов-кинологов, четвероногие юные стражи демонстрировали азы служебной дрессировки.

В целом за отведённое сборами время были отработаны нормативы общего послушания и нормативы специального курса: по следовой работе, обыску транспортных средств, выборка вещи, выборка человека по заданному запаху, задержание.

Кроме того в рамках мероприятия состоялись совместные занятия с представителями центра кинологической службы мурманского УМВД, на которых сотрудники полиции поделились своим опытом работы по подготовке специальных собак по поиску наркотических средств и взрывчатых веществ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter