В Мончегорске прошел областной конкурс молодых исполнителей народной песни «Дебют»

21 ноября 2018 в 08:24, Мончегорск
В минувшие выходные в Мончегорском городском центре прошел областной открытый конкурс молодых исполнителей народной песни "Дебют".

Конкурс "Дебют" объединил лучших вокалистов, выступающих в жанре народной песни. Конкурсанты съехались в Мончегорск из городов Мурманск, Оленегорск, Североморск, Заполярный, Полярные Зори, Апатиты, поселков Мурмаши и Молочный. В этом году 17 коллективов и 34 солиста представили своё мастерство на суд жюри. В конкурсной программе прозвучали народные песни и песни композиторов - песенников, написанные в народном стиле.

Главная цель, которую преследуют организаторы мероприятия, специалисты Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова - это доказать, что народная песня живет и сейчас, не теряя своей популярности.

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА КОНКУРСА ПРИСУЖДЁН Образцовову детскому коллективу Мурманской области Ансамблю народной песни и танца "ЗАБАВА" МБУДО Дом детского творчества им. Академика А.Е.Ферсмана руководитель - Глухова Елена Михайловна

По результатам работы жюри в номинации "Солисты" категория 7-8 лет Дипломом 3 степени награждены Чуприкова София и Гайлит Дарья из Центра культуры и досуга "Полярная звезда" (г. Оленегорск).

Дипломы 2 степени вручили Туленковой Анне из Дома культуры Ленинского округа (г. Мурманск) и дуэту Посыльной Анны и Беляевой Екатерине из Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск), а Диплом 1 степени достался Баглай Софье из Мончегорского городского центра культуры.

В номинации "Солисты" категория 9-12 лет призовые места распределились следующим образом: Дипломы 3 степени у Барышевой Дарьи из ДК "Первомайский" и у Ивановой Маргариты из ДК "Октябрь" (г. Заполярный).

Дипломы 2 степени достались Панфиловой Анастасии и Сметаниной Анастасии из Дома детского творчества им. академика А.Е.Ферсмана, а Дипломы 1 степени завоевали Клементьева Марина из Дома детского творчества им. академика А.Е.Ферсмана и Коновалова Арина из Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова" (г. Мурманск).

В номинации "Солисты" категория 13-16 лет Дипломом 3 степени награждена Ратникова Анна из Дома детского творчества им. академика А.Е.Ферсмана. Диплом 2 степени вручили Фокеевой Оксане из Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск), а Диплом 1 степени - Волковой Юлии из Дома детского творчества им. академика А.Е. Ферсмана.

В номинации "Солисты" категория 20-30 лет Диплом 3 степени получил Тадевик Акопян из ДК "Первомайский". Диплом 2 степени увезла в город Полярный Ляпунова Елена из Централизованной клубной системы, а Диплом 1 степени достался Анисимовой Юлии из Мончегорского городского центра культуры.

В номинации "Ансамбли" Дипломы 3 степени разделили между собой: фольклорный ансамбль "Золотица" и старшая группа ансамбля песни и танца "Полянка" из Мончегорского городского Центра культуры, а также ансамбль 1-6 классов ДПОП "Хоровое пение" из Детской школы искусств г. Полярные Зори и мужская вокальная группа "Мужички" из Дома детского творчества им. Академика А.Е.Ферсмана.

Дипломами 2 степени награждены: фольклорный ансамбль "Задоринка" из ДК "Первомайский", ансамбль народной песни "Горенка" из Дворца кльутры и народного творчества им. С.М. Кирова" (г. Мурманск) и ансамбль 2 класса ДПОП "Хоровое пение" из Детской школы искусств (г. Полярные Зори) Руководитель Олеся Николаевна Леонова.

Дипломы 1 степени вручили фольклорному ансамблю "Потешенки" из Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова", ансамблю народной песни "Родничок" из Североморского Дома детского творчества им. Саши Ковалёва и ансамблю народной песни "Веснянка" из ДК Мурмаши.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter