Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Итоги международного фестиваля «Созвездие» в Мурманске

21 Ноября 2018, 08:21     Мурманск

Итоги международного фестиваля «Созвездие» в Мурманске Итоги международного фестиваля «Созвездие» в Мурманске Итоги международного фестиваля «Созвездие» в Мурманске Итоги международного фестиваля «Созвездие» в Мурманске Итоги международного фестиваля «Созвездие» в Мурманске Итоги международного фестиваля «Созвездие» в Мурманске

Международный фестиваль-конкурс творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья "Созвездие" завершен. С 16 по 18 ноября Дворец культуры и народного творчества им. С. М. Кирова принимал необычных, особенных гостей - ребят с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году в столицу Заполярья приехали творческие делегации из Волгоградской, Смоленской, Ярославской, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Ивановской, Оренбургской, Псковской, Саратовской, Новгородской, Мурманской областей, из Республик Коми, Карелия, Хакасия, Марий Эл, из Москвы, а также в фестивале приняли заочное участие коллективы из Украины, Грузии и Казахстана.

Главная цель фестиваля - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, содействие обеспечению равного с другими гражданами доступа детям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья к участию в культурной жизни общества, оказание возможностей для реализации их творческих способностей.

Все три фестивальных дня были очень насыщенными: конкурсанты выступили с концертами на площадках Мурманска и области, побывали на обзорных экскурсиях по городу и на ледоколе "Ленин", прошли тренинги по канистерапии, натанцевались и напелись на "вечере знакомств", а для руководителей и специалистов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья прошел диалог-клуб на тему "Интеграция в общество: творчество, доступное всем".

Но самое главное, что отличает "Созвездие - 2018" от предыдущих фестивалей - это инклюзивный подход. Инклюзия - это процесс реального включения людей с инвалидностью в активную общественную жизнь.

Проще говоря - совместный творческий процесс детей с ограничениями и без.
Фестиваль-конкурс "Созвездие" - это большая галактика, которая соединяет в себе сотни маленьких и ярких звезд, талант которых раскрывается во всей красе их безграничных возможностей! Это единый творческий процесс особенных детей и детей, не имеющих ограничений в здоровье. Это особая атмосфера творчества, дружбы и единения.

В этом году программа фестиваля "Созвездие" претерпела значительные изменения. Теперь это не просто фестиваль, а фестиваль-конкурс, а в любом конкурсе должен быть победитель.

Обладателем ГРАН-ПРИ Международного фестиваля-конкурса творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья "Созвездие" в младшей возрастной группе стал ансамбль "Веселинка" из детского сада # 18 комбинированного вида г.п. Мурмаши, Кольксого района, Мурмансколй области, а в старшей возрастной группе лучшими стал Творческий коллектив "Поющие руки" из Школы-интерната АОП # 3 г. Энгельса, Саратовской области.

По результатам работы жюри призовые места по номинациям распределились следующим образом:

Номинация "Хореография", младшая возрастная группа:

Диплом 3 степени

за номер "Джаз" - Полина Котова (Местная общественная организация "Коряжемская городская организация ВОИ" г. Коряжма, Архангельская область),
Диплом 3 степени за номер "Улетай туча" - Образцовый танцевальный коллектив глухих детей "Аленький цветочек" (Межрегиональная общественная организация детей-инвалидов "Аленький цветочек" г. Волгоград),

Диплом 2 степени

за номер "Подружки-хвастушки" - Музыкально-хореографическая студия "Вот и мы" (БОУ Вологодской области "Грязовецкиая школа-интернат для обучающихся с ОВЗ по слуху" г. Грязовец),

Диплом 2 степени

за номер "Танго" - Участница коллектива "ДоМиСолька" - Синельникова Софья (ГБУ Архангельской области "Новодвинский детский дом-интернат" г. Новодвинск, Архангельская область),

Диплом 1 степени

за номер "Разноцветные зонтики" - Творческий коллектив "Солнечные лучики" (МДОУ детский сад # 16 комбинированного вида п. Тулома муниципального образования Кольский район Мурманской области),

Диплом Лауреата 3

степени за номер "Русские узоры" - Творческий коллектив "Арлекино" (МБОУДО "Дом детского творчества "Дриада" Мурманская область, ЗАТО Александровск, г. Снежногорск),

Диплом Лауреата 2

степени за номер "Русская плясовая" - Образцовый танцевальный коллектив глухих детей "Аленький цветочек" (Межрегиональная общественная организация детей-инвалидов "Аленький цветочек" г. Волгоград),

Диплом Лауреата 2

степени за номер "Сон" - Объединение "Преодоление" (МБУДО "Дом детского творчества # 2" г. Заполярный, Мурманская область),

Диплом Лауреата 1

степени за номер "Первый снег" - Хореографический кружок "Лучики" (ГОБОУ Архангельской области "Вычегодская СКОШИ" г. Котлас, пгт. Вычегодский),

Диплом Лауреата 1 степени за номер "Сказочный сон" - Коллективы "ЛиНа" и "Шалунишка" (ГБУ Архангельской области "Новодвинский детский дом-интернат" г. Новодвинск, Архангельская область).

Номинация "Жестовое пение" (соло) старшая возрастная группа:

Диплом Лауреата 3

степени за номер "Верь мне" - Алёна Волдаева (ГБОУ "Центр специального образования # 2" г. Пыталово, Псковская область),

Диплом Лауреата 2

степени за номер "Чайка над морской волной" - Людмила Михайлова (ГОБОУ "Адаптированная школа-интернат # 4" г. Великий Новгород),

Диплом Лауреата 2

степени за номер "Туманы" - Никита Малков (ГОБОУ Архангельской области "Вычегодская СКОШИ" г. Котлас, пгт. Вычегодский),

Диплом Лауреата 1
степени за номер "Соловушка" - Мария Смолина (ГОБОУ "Адаптированная школа-интернат # 4" г. Великий Новгород)

Диплом Лауреата 1

степени за номер "Солнечный зайчик" - Алина Кудрашова (ГБОУ Саратовской области "Школа-интернат АОП # 3
г. Энгельса").

Номинация "Жестовое пение" (дуэты, ансамбли) старшая возрастная группа:

Диплом 3 степени

за номер "Хорошее настроение" - Творческий коллектив "Микс" (ГБОУ "Центр специального образования # 2" г. Пыталово, Псковская область),

Диплом 2 степени

за номер "Детство" - Творческий коллектив "Калейдоскоп" (ГКОУ Ленинградской области "Сясьстройская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы г. Сясьстрой),

Диплом 1 степени

за номер "Зоренька" - Дуэт Ирина Бухало и Алена Рыжова (БОУ Вологодской области "Грязовецкиая школа-интернат для обучающихся с ОВЗ по слуху" г. Грязовец),

Диплом Лауреата 3

степени за номер "Реченька-река" - Дуэт Мария Смолина и Алина Новарчук (ГОБОУ "Адаптированная школа-интернат # 4" г. Великий Новгород),

Диплом Лауреата 2

степени за номер "Цветы России" - Творческий коллектив детей "Шаг к мечте" (ГОБОУ "Адаптированная школа-интернат # 4" г. Великий Новгород),

Диплом Лауреата 1

степени за номер "Бумажный змей" - Дуэт Михаил Феоктистов и Мария Кольмаер (ГБОУ Саратовской области "Школа-интернат АОП # 3 г. Энгельса").

Номинация "Вокал" старшая возрастная группа:

Диплом 3 степени за номер "Разноцветная песня" - Мария Милорадова (ГОБОУ "Мурманская коррекционная школа # 1" г. Мурманск),

Диплом 2 степени за номер "Я рисую этот мир!" - Оксана Забродина (ГБСУСО Республики Карелия "Ладвинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей" п. Ладва),

Диплом 1 степени за номер "Бабушкин блюз" - Кристина Кочугуева (МАУДО "Детско-юношеский центр "Ровесник" им. С.А. Крыловой" г. Кандалакша муниципального образования Кандалакшский район Мурманской области),

Диплом 1 степени за номер "Рождение звезды" - Юлия Ожиганова (Марийская республиканская организация "Всероссийское общество слепых" Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола),

Диплом Лауреата 3 степени за номер "Misty" - Елизавета Елецкая (МБУДО "Дом детского творчества им. Саши Ковалева" ЗАТО г. Североморск, Мурманская область),

Диплом Лауреата 2 степени за номер "Плач матери" - Жанна Алексеева (ГКОУ Ленинградской области "Лужская санаторная школа-интернат" г. Луга),

Диплом Лауреата 1 степени за номер "Нас бьют мы летаем" - Мария Фиоктистова (МБУДО "Первомайский Дом детского творчества" г. Мурманск).

Номинация "Вокал" младшая возрастная группа:

Диплом Лауреата 3 степени за номер "Оранжевое небо" - Кристина Семёнова (ГОБОУ "Кандалакшская коррекционная школа-интернат" Мурманская область, г. Кандалакша),

Диплом Лауреата 2 степени за номер "Волшебный цветок" - Валерия Пидцерковная (г. Сыктывкар, Республика Коми),

Диплом Лауреата 1 степени за номер "Песня принцессы Эльзы" ((Детский центр развития "Солнышко" Мурманская область, г. Мурманск).

Номинация "Инструментальная музыка" старшая возрастная группа

Диплом Лауреата 3 степени за номер "Весёлые ложкари" - Творческий коллектив "Весёлые ритмы" (ГОБОУ "Мурманская коррекционная школа # 1" г. Мурманск),

Диплом Лауреата 2 степени за номер "Мишка с куклой польку пляшут" - Ансамбль русских народных инструментов "Калинка" (ГОБОУ "Мурманская коррекционная школа-интернат # 3" г. Мурманск),

Диплом Лауреата 2 степени за номер "Ах, эта ложечка!" - Дуэт Марина Пивоева и Никита Терентьев (МАУДО "Детская школа искусств # 2" муниципального образования Кандалакшский район пгт. Зеленоборский),

Диплом Лауреата 1 степени за номер "Фаэтон" - Даниил Цыбин (ГКОУ Ленинградской области "Лужская санаторная школа-интернат" г. Луга),

Диплом Лауреата 1 степени за номер "Бесаме мучо" - Инструментальный ансамбль "Романтик" (ГКОУ Ленинградской области "Лужская санаторная школа-интернат" г. Луга).

Номинация "Инструментальная музыка" младшая возрастная группа

Диплом Лауреата 2 степени за номер "Держит" - Олег Кострыкин (МБУДО "Дворец творчества детей и молодёжи"),

Диплом Лауреата 1 степени за номер "Частушка" - Даниил Детушев (ГОАУК "Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова").

Номинация "Хореография" старшая возрастная группа:

Диплом 2 степени за номер "Весну звали" - Танцевальный коллектив "Калейдоскоп" (ГОБОУ "Оленегорская коррекционная школа-интернат" г. Оленегорск, Мурманская область),

Диплом 1 степени за номер "Калинка" - Хореографический ансамбль "Лужаночка" (ГКОУ Ленинградской области "Лужская санаторная школа-интернат" г. Луга),

Диплом Лауреата 3 степени за номер "Наперекор судьбе" - Егор Романцев и Анна Кормилицина Дуэт детского творческого коллектива "Дети XXI века" (Смоленская областная организация "Всероссийское общество слепых" г. Смоленск),

Диплом Лауреата 2 степени за номер "Сердце земли моей" - Творческий коллектив неслышащих детей "Шаг к мечте" (ГОБОУ "Адаптированная школа-интернат # 4" г. Великий Новгород),

Диплом Лауреата 2 степени за номер "Сизая голубка" - Студия инклюзивного танца "Изенес" (ГБУ Республики Хакасия "Республиканский дом-интернат для умственно отсталых детей "Теремок" г. Абакан),

Диплом Лауреата 1 степени за номер "Близкие люди" - Особый театр "Классная компания" (МБУДО "Дворец творчества детей и молодёжи" г. Оренбург),

Диплом Лауреата 1 степени за номер "Лёня, Лёнечка" - Танцевальный коллектив "Берёзка" (ГОБУСОН "Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей" г. Мончегорск, Мурманская область).

Номинация "Художественное слово" старшая возрастная группа

Диплом 1 степени за номер "Я узнал, что у меня, есть огромная семья" - Арсений Боровский (МБУДО "Центр внешкольной работы # 2" г. Иваново),

Диплом Лауреата 3 степени за номер "Руки мамы" - Екатерина Порошина (ГОБОУ Архангельской области "Вычегодская СКОШИ" г. Котлас, пгт. Вычегодский),

Диплом Лауреата 3 степени за номер "Российский край" - Фёдор Ефремов (ГБОУ Саратовской области "Школа-интернат АОП # 3 г. Энгельса"),

Диплом Лауреата 2 степени за номер "Дари тепло" - Егор Макеев (МБУДО "Дворец творчества детей и молодёжи" г. Оренбург),

Диплом Лауреата 1 степени за номер "Не везет" - Борис Горбачев (ГОБОУ "Мурманская коррекционная школа-интернат # 3" г. Мурманск).

Номинация "Художественное слово" младшая возрастная группа:

Диплом Лауреата 3 степени за номер "Как мишка впросак попал" - Энвер Мамедов (Всероссийское общество слепых ЗАТО г. Североморск, Мурманская область),

Диплом Лауреата 3 степени за номер "Повара" - Полина Котова (Местная общественная организация "Коряжемская городская организация ВОИ" г. Коряжма, Архангельская область),

Диплом Лауреата 2 степени за номер "Ангел" - Таисия Громова (МСБУК "Онежская библиотечная система" Архангельская область, г. Онега),

Диплом Лауреата 1 степени за номер "Как же ангела буду я звать?" - Максим Ефименко (МБОУ Кольская СОШ # 2 муниципального образования Кольский район Мурманской области).

Номинация "Оригинальный жанр" младшая возрастная группа:

Диплом Лауреата 3 степени за номер "На экзамене" - Театральный кружок "Балаганчик" (ГОБОУ Архангельской области "Вычегодская СКОШИ" г. Котлас, пгт. Вычегодский),

Диплом Лауреата 2 степени за номер "Мечтатели" - Творческий коллектив детей и молодёжи с нарушением слуха "Ангелы надежды" (ГОБУК "Государственный музей - культурный центр "Интеграция" им. Н.А. Островского" г. Москва),

Диплом Лауреата 1 степени за номер "Мелодия ангелов" - Творческий коллектив "Синяя птица" (Центр дифференцированного обучения "Радуга" ГОБОУ Мурманской КШ # 1).

Номинация "Оригинальный жанр" старшая возрастная группа:

Диплом 1 степени за номер "Форсаж" - Коллектив Учащихся Кольской СОШ # 2 (МБОУ Кольская СОШ # 2 муниципального образования Кольский район Мурманской области),

Диплом Лауреата 3 степени за номер "Загадочные папуасы" - Творческий коллектив "Жемчужина" (ГОАУСОН "Полярнинский комплексный центр социального обслуживания населения" Мурманская область, ЗАТО Александровск, г. Снежногорск),

Диплом Лауреата 1 степени за номер "А если это любовь" - Творческий коллектив "Поющие руки" (ГБОУ Саратовской области "Школа-интернат АОП # 3 г. Энгельса"),

Диплом Лауреата 1 степени за номер "Колыбельная" - Особый театр "Классная компания" (МБУДО "Дворец творчества детей и молодёжи" г. Оренбург).

Номинация "Танцы на колясках" старшая возрастная группа:

Диплом Лауреата 1 степени за номер "Мое начало" - Студия инклюзивного танца "Изенес" (ГБУ Республики Хакасия "Республиканский дом-интернат для умственно отсталых детей "Теремок" г. Абакан).

Номинация "Танцы на колясках" младшая возрастная группа:

Диплом Лауреата 1 степени за номер "Венский вальс" - Иван Бойко и Юлия Бахилова Дуэт детского творческого коллектива "Дети XXI века" (Смоленская областная организация "Всероссийское общество слепых" г. Смоленск),

Диплом Лауреата 1 степени за номер "Подружки" - Танцевальная группа "Радуга" (ГОАУДО Ярославской области "Центр детей и юношества" г. Ярославль).

Номинация "Жестовое пение" младшая возрастная группа

Диплом Лауреата 3 степени за номер "We are the World" - Творческий коллектив детей и молодёжи с нарушением слуха "Ангелы надежды" (ГОБУК "Государственный музей - культурный центр "Интеграция" им. Н.А. Островского" г. Москва),

Диплом Лауреата 2 степени за номер "Нет милей Руси" - Музыкально-хореографическая студия "Вот и мы" (БОУ Вологодской области "Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ОВЗ по слуху"),

Диплом Лауреата 1 степени за номер "Ангелы добра" - Диана Игнатьева (ГБОУ "Центр специального образования # 2" г. Пыталово, Псковская область).


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 268 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы  

Новости по этой теме

   09 Ноя 2018, 07:45
В Мурманске состоится Международный фестиваль-конкурс «Созвездие» среди детей-инвалидов

Угол Угол 2
Угол
Угол

Присылайте нам текст, фотографии, видео на hibiny.com@gmail.com - разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

Вверх

© 2005 - 2018, Хибины.com     Написать нам, FAQ, Контакты, Реклама

Права на товарный знак защищены св-вом №637404 в ФСпИС

Центр поддержки пользователей, Правила использования сайта, Политика конфиденциальности

МурманскАлакурттиАпатитыВарзугаВерхнетуломскийВидяевоГаджиево (Скалистый)
ЗаозерскЗаполярныйЗареченскЗеленоборскийКандалакшаКильдинстройКировск
КовдорКолаКорзуновоЛовозероМеждуречьеМолочныйМончегорск
МурмашиНикельОленегорскОстровной (Гремиха)ПеченгаПолярные ЗориПолярный
ПушнойРевдаРосляковоСевероморскСнежногорскТериберкаТулома
ТуманныйУмбаУра-Губа

Главная

Новости
     Рейтинг персон

Афиша
     Киноафиша

Авто
     Объявления
     Аналитика и рейтинги
     Цены на заправках

Попутчики

Недвижимость
     Объявления
     Аналитика

Работа
     Вакансии
     Резюме
     Аналитика

Объявления

Еда

Карты городов

Справка
     Желтые страницы
     Каталог сайтов
     Погода
     Курсы валют

Спорт

Медицина
     Рейтинг врачей
     Консультации

Фотографии

Twitter

Общение

On-line Консультации

Мой.hibiny.com

Поиск

О сервере


Наша кнопка:
Мурманск Хибины.com
как поставить?


Google play
AppStore




Участник рейтинга лучших сайтов
Ограничения 18+