В Мурманске проинспектировали работу управляющих компаний

21 ноября 2018 в 07:26, Мурманск
Деятельность управляющих компаний находится на постоянном контроле городских властей. Сегодня специалисты управления Первомайского административного округа совместно с сотрудниками «Новых форм управления проверили качество работы управляющих организаций, обслуживающих многоквартирные дома №176, к.1 по проспекту Кольскому и №№15, 17 по улице Крупской. В рейде приняла участие депутат Совета депутатов города Мурманска Любовь Малыгина.

– Пристальное внимание со стороны городских властей положительно сказывается на качестве работы, выполняемой управляющими организациями, – отметила Любовь Малыгина. – После предупреждений и штрафов многие из них более серьезно относятся к своим обязанностям и избегают дальнейших нарушений правил благоустройства.

Дворовые территории, на которые сегодня выезжала комиссия, схожи по архитектуре, количеству жильцов, чего нельзя сказать об обслуживании жилфонда. Если у жителей домов №№15, 17 по улице Крупской к работе товарищества собственников недвижимости нареканий нет, то к содержанию дома №176, к.1 по проспекту Кольскому у проверяющих возникли вопросы.

– Жилищным кодексом РФ предусмотрено, что управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания, к сожалению не все управляющие организации справляются с этой задачей, – прокомментировал Алексей Грачиков, директор муниципального учреждения «Новые формы управления». – Жители вправе принять решение о смене действующей компании либо изменении способа управления домом.

За помощью в этих вопросах можно обратиться в учреждение «Новые формы управления», которое оказывает юридическую помощь совершенно бесплатно.

.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter