В Кандалакше две семьи получили ключи от новых квартир

20 ноября 2018 в 15:34, Кандалакша
На территории муниципального образования г.п. Кандалакша продолжается реализация программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым в период с 2012 по 2014 гг.

Сегодня глава Кандалакшского района и города Кандалакша Михаил Павлов вручил ключи от долгожданных квартир еще двум кандалакшским семьям. Данные квартиры являются муниципальными, они были отремонтированы за счет средств областного и местного бюджетов.

Теперь их новым хозяевам предстоят приятные хлопоты по созданию здесь домашнего уюта. Как признаются новоселы, закончить переезд они планируют до нового года, чтобы отметить праздники уже в новых квартирах.

Всего же в уходящем 2018 году администрацией Кандалакши при поддержке Правительства Мурманской области из аварийного жилья было расселено около 70 семей. Работа велась сразу по трем направлениям: приобретение квартир на вторичном рынке, ремонт муниципального жилфонда и предоставление гражданам выкупной стоимости.

До конца текущего года за счет полученной экономии новые квартиры планируется предоставить еще порядка семи семьям. А на следующий год, подчеркнул Михаил Павлов, поставлена задача - расселить 12 аварийных домов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter