В Мурманской области отремонтирован ряд дорог, отмеченных на интерактивной карте ОНФ

20 ноября 2018 в 14:51, Мурманская область
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области подвели итоги дорожной кампании 2018 года. Особое внимание было уделено участкам, нанесенным на интерактивную карту ОНФ.

Проведенный общественниками мониторинг показал: на пяти объектах выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия, на семи – ямочный ремонт, на четырех восстановлена ровность грунта. Так, пользователи карты «убитых» дорог сообщали о ямах различной глубины, которыми буквально усеяна улица Октябрьская.

Некоторые из них были заложены кирпичами или засыпаны щебнем, что не слишком спасало ситуацию, и в дождливую погоду здесь образовывались огромные лужи. В результате ремонтных работ от ям, наконец, удалось избавиться.

Похожая ситуация сложилась и на улице Ленинградской. Автомобилисты жаловались на постоянное разрушение дорожного полотна. Как результат – песок и камни под колесами, неблагоприятно сказывающиеся на состоянии машины. После появления объекта на карте, ситуация, наконец, начала меняться: летом выбоины, превышающие предельно допустимые ГОСТом размеры, были ликвидированы.

««Безопасные и качественные автомобильные дороги» - одно из 12 основных направлений национальных проектов и программ «майского указа» президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина.

«Карта убитых дорог» ОНФ позволяет отслеживать актуальную информацию о состоянии дорожного фонда. На сегодняшний день на интерактивном ресурсе ОНФ жителями Мурманской области отмечено 204 участка проезжих частей общей протяженностью 55 км.

Популярность сайта растет, он уже неоднократно доказывал свою эффективность. Например, на участке дороги от улицы Инженерной до улицы Саши Ковалева, наконец, появилось асфальтобетонное покрытие. До этого здесь была грунтовка – пыль и песок летели в окна близлежащих домов, а после дождя автомобили могли передвигаться разве что по обочинам.
Была отремонтирована дорога, ведущая к аллее имени Полярной дивизии на Героев-североморцев.

В летний период 2018 года выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия переулка Водопроводный. Все это – дороги, нанесенные на интерактивную карту», - рассказал активист регионального отделения ОНФ в Мурманской области Дмитрий Митин.

В общей сложности только в Мурманске благодаря активистам ОНФ и пользователям карты «убитых» дорог органы местной власти взяли в работу более 30 объектов. По четырем из них разрабатывается проектная документация на ремонт или строительство.

В частности, на участок улицы Героев Рыбачьего в Мурманске и территорию возле дома №1 по улице Солнечной в Кировске. Семь участков включены в планы ремонта на 2019 и 2020 годы. Среди них – проезд от дома №88 по улице Александра Невского до улицы Кирпичной в заполярном центре, территория вдоль дома №30 корпус 1 по улице Аскольдовцев, улица Карла Маркса в районе дома №57.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter