В Мурманске состоится турнир «Патриот» по дзюдо и смешанному единоборству

20 ноября 2018 в 14:22, Мурманск
Турнир «Патриот» проводится в городах Российской Федерации по инициативе ООО «АССОЦИАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСК РОССИИ».

Всего в России функционирует более 70 отделений Ассоциации. На территории Мурманской области региональное отделение существует уже почти 10 лет.

Ассоциация является общественной организацией, объединяющей сотрудников, военнослужащих, инвалидов и пенсионеров органов внутренних дел, принимавших участие в боевых действиях, а также членов их семей и иных граждан Российской Федерации.

Ранее турнир «Патриот» носил статус городских соревнований, и только с 2018 года организаторы стали позиционировать его как региональные соревнования.

Впервые турнир со статусом «регионального», состоялся в преддверии Дня Победы в Анапе, а теперь и в г. Мурманске.

Помимо Ассоциации организаторами мероприятия выступают региональные спортивные федерации по дзюдо и смешанному боевому единоборству (ММА).

Соревноваться за звание сильнейших будут спортсмены в возрасте 12-17 лет (ММА) и 13-18 лет (дзюдо) в различных весовых категориях. На сегодняшний день уже заявлено более 100 спортсменов из городов Мурманской области

Место проведения: г. Мурманск, Легкоатлетический манеж

Начало соревнований в 12.00

Торжественная церемония открытия в 15.00
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter